login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В московском метро задержан опытный судебный пристав, находившийся в пьяном виде и с "оружием киллера"
10:36AM Thursday, Aug 30, 2012

Главный специалист-эксперт управления ФССП по Москве был задержан в среду на станции метро "Речной вокзал"
Чиновник в момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения и у него был изъят газовый пистолет "ИЖ-79", без номера, приспособленный для стрельбы боевыми патронами
В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств)

Столичные полицейские задержали руководящего работника Федеральной службы судебных приставов (ФССП), который находился на территории метрополитена в нетрезвом виде. При этом у служителя Фемиды изъяли пистолет со стертым номером, приспособленном для стрельбы боевыми патронами. Обычно такое оружие используют наемные убийцы.

Главный специалист-эксперт управления ФССП по Москве был задержан в среду на станции метро "Речной вокзал", передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, чиновник в момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения и у него был изъят газовый пистолет "ИЖ-79", без номера, приспособленный для стрельбы боевыми патронами.

По месту жительства судебного исполнителя был проведен обыск, однако там ничего противозаконного обнаружить не удалось.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Отметим, что это не первый случай в Московском регионе, когда с "оружием киллеров" ловят служителей российской Фемиды или членов их семей. Год назад полиция задержала в Мытищинском районе торговца оружием Олега Дорохина, тесно связанного с правоохранительными органами. Он ранее занимал пост начальника оперативной части СИЗО Сергиева-Посада.

Кроме того, как сообщалось ранее, Олег Дорохин приходится отцом бывшей сотруднице прокуратуры Подмосковья, а ныне судье Ирине Соборевой.

При задержании Олега Григорьевича Дорохина у него изъяты винтовка ТОЗ-17, которая была снабжена оптикой и глушителем, а также сигнальный револьвер "Блеф", переделанный под стрельбу патронами с дробью, рассказали в правоохранительных органах. Кроме того, у отставного офицера ФСИН обнаружены меченые 40 тысяч рублей, за которые он продал переодетым сотрудникам уголовного розыска оружие киллеров.

В ходе обыска у высокопоставленного в прошлом надзирателя нашли несколько удостоверений с признаками подделки. В частности, в одном из них он записан как полковник разведки в отставке.

Судя по всему, родственник судьи не только торговал оружием, но и принимал заказы на убийства. Во время переговоров с переодетыми оперативниками Олег Дорохин взялся совершить убийство некоего криминального авторитета, отбывающего наказание в Ульяновской области. Опытный тюремщик даже придумал наиболее безопасный и эффективный способ убийства жертвы. При этом Дорохин продемонстрировал исключительную осведомленность. Отставной офицер знал, что криминальный авторитет употребляет наркотики, а потому предложил передать ему психотропные таблетки, в которых будет яд.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Подозреваемый в убийстве в Казани отказался от признательных показаний
  • "Депутата" из курганской группировки экстрадировали в РФ
  • Избивший геологов полицейский получил 3,5 года колонии
  • Главу московского благотворительного фонда осудили за мошенничество
  • На Кубани у Россельхозбанка украли два миллиарда рублей
  • Судьям Ростовской области пригрозили расстрелом
  • Жительницу Казани будут судить за принуждение к женитьбе
  • Сообщника блогера Василия Федоровича обвинили в трех убийствах
  • В Ижевске грабитель банкомата замаскировался шариками
  • На исполнительную инспекцию завели дело за слабый надзор за педофилом
  • В Подмосковье задержан командир "Стрижей"
  • Лидеру ижевских справоросов дали условный срок за получение взятки
  • Финансисты расформированного полка украли 35 миллионов рублей
  • В Москве мужчина в камуфляже зарезал женщину
  • В Подмосковье совершено покушение на замглавы ступинского отдела СК
  • В Ростове-на-Дону три человека ранены в битве за забор

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact