login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На сайте правительства Киргизии хакеры повесили ролик с беспорядками
10:40AM Tuesday, Aug 28, 2012
Скриншот с сайта правительства Кыргызстана
Утром 28 августа был взломан сайт киргизского правительства (gov.kg), сообщает АКИpress. По информации РИА Новости, на главной странице ресурса был размещен текст на арабском языке, а также видеоролик с записью массовых беспорядков.

Взломщики назвали себя группой Hp-Hack. АКИpress полагает, что речь идет о хакерах из Саудовской Аравии. На это может указывать оставленная на сайте надпись "Made in : ksa" (эта аббревиатура соответствует англоязычному названию государства - Kingdom of Saudi Arabia).

Во время написания данной заметки сайт не открывался. По информации агентства, доступ был заблокирован специалистами, обслуживающими правительственный сайт. В отделе информации аппарата правительства сообщили, что "принимаются меры по восстановлению работы портала".

Правительство, как сообщает 24.kg, обратилось к МВД и Госкомитету национальной безопасности с просьбой найти виновных во взломе и привлечь их к ответственности.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Коллеги вступились за командира "Стрижей", обвиняемого во взятках: ему якобы мстит уволившийся летчик
  • В Ингушетии прошла масштабная спецоперация, убиты трое боевиков
  • На фабрику родителей Навального пришли с обыском
  • На фоне уличных стычек из-за Pussy Riot автор скандальных законов из ЕР готовит новый - о богохульстве
  • Выданный России несостоявшийся убийца Путина объяснил, кто готовил покушение
  • В президентский совет могут попасть Доктор Лиза, Парфенов и Хакамада
  • Смертник, взорвавший "Домодедово", собирался не умирать, а переехать в Париж, утверждают его соучастники
  • На Камчатке расследуют появление в Сети ролика с убийством двух мужчин "неславянской внешности"
  • Подозреваемый в подготовке покушения на Путина свалил вину на погибшего подельника
  • В ингушском Малгобеке введен режим КТО
  • Неизвестные попытались сорвать спектакль Театра.doc, посвященный суду над Pussy Riot
  • При взрыве во Владивостоке погиб человек
  • На спектакль про Pussy Riot ворвались "православные" и журналисты НТВ
  • Сенаторы не хотят сажать за взлом госсайтов на 15 лет
  • Глава города Балаково раскрыл принцип ЕР: "деньги в обмен на голоса". И расстался с должностью
  • Евкуров: в Ингушетии все в порядке, но растет преступность

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact