login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Подозреваемый в подготовке покушения на Путина свалил вину на погибшего подельника
9:36AM Tuesday, Aug 28, 2012
Илья Пьянзин. Кадр "Первого канала"
Выданный России подозреваемый в покушении на Владимира Путина Илья Пьянзин обвинил в подготовке покушения уроженца Чечни Руслана Мадаева, погибшего при взрыве самодельной бомбы в Одессе. Об этом 28 августа пишет "Коммерсантъ".

29-летний гражданин Казахстана Пьянзин, доставленный в Москву 25 августа, заявил, что был свидетелем всех инкриминируемых ему преступлений (подозреваемым, наряду с подготовкой посягательства на жизнь государственного деятеля вменяется бандитизм, а также хранение и изготовление оружия и боеприпасов), однако не признал себя виновным ни по одному из пунктов.

Между тем ранее следствие заявляло, что покушение планировал еще один подозреваемый по этому делу, чеченец Адам Осмаев. Утверждалось, что Осмаев и Пьянзин признали свою вину, а также показали, что заказчиком покушения на Владимира Путина был Доку Умаров. Однако впоследствии оба подозреваемых попытались отказаться от признательных показаний, заявляя, что дали их под давлением.

Илья Пьянзин и Адам Осмаев были задержаны в Одессе в феврале 2012 года после того, как в квартире, которую они снимали, взорвалась самодельная бомба. В августе украинский суд принял решение об их экстрадиции в Россию, однако выдача Осмаева была приостановлена по рекомендации Европейского суда по правам человека.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве умер бывший министр обороны СССР - "маршал-долгожитель" из Книги рекордов Гиннесса
  • В ингушском Малгобеке введен режим КТО
  • Неизвестные попытались сорвать спектакль Театра.doc, посвященный суду над Pussy Riot
  • Сенаторы не хотят сажать за взлом госсайтов на 15 лет
  • Глава города Балаково раскрыл принцип ЕР: "деньги в обмен на голоса". И расстался с должностью
  • Евкуров: в Ингушетии все в порядке, но растет преступность
  • Чирикова официально стала кандидатом в мэры Химок
  • Под Челябинском в Бредах селяне линчевали полицейского, задевшего их на машине
  • Фиаско с "Протоном" может быть не последним: на брак проверяют все блоки "Бриз-М"
  • Список "запрещенных слов" в Госдуме, якобы разосланных по телеканалам, назвали "фейком"
  • В Петербурге опасно желать прохожим "Доброго утра": полиция против
  • Мосгорсуд одобрил июньские обыски у Немцова, Яшина и Навального
  • Сотрудник консульства Польши сбил украинскую велосипедистку
  • В Севастополе завели дело об убийстве белорусского артиста
  • Противостояние вокруг Pussy Riot: православные активисты сорвали с прохожего футболку, сторонники осужденных отыгрывают
  • Возле нудистского пляжа под Мариуполем нашли труп с биноклем

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact