login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Виктор Вексельберг отсудил моральное удовлетворение в тяжбе вокруг "Фаберже"
5:32PM Monday, Aug 27, 2012

Виктор Вексельберг отсудил моральное удовлетворение в тяжбе вокруг "Фаберже"

Частичную победу одержал в суде Каймановых островов Виктор Вексельберг, - суд признал правоту российского бизнесмена, обвинившего своего бывшего партнера, миллионера из ЮАР Брайана Гилберстона в обмане при покупке торговой марки знаменитой компании "Фаберже", сообщила британская телерадиокорпорация ВВС.

Суд, однако, отклонил требование Вексельберга выплатить ему 82 млн долларов компенсации. Как пишет газета The Times, Вексельберг получил моральное удовлетворение, но не деньги, поскольку компания "Фаберже" никогда не была прибыльной.

Несколько лет назад оба бизнесмена задумали совместно выкупить у британо-голландской корпорации Uniliver знаменитую марку "Фаберже". Компания, созданная в 1842 году в Санкт-Петербурге ювелиром Карлом Фаберже, являлась поставщиком российского императорского двора и пользовалась мировой славой.

Впрочем, многие газеты высказывают сомнения в том, что эта компания действительно является реальной наследницей ювелирной фирмы, основанной в Петербурге в 1841 году Карлом Фаберже.

Вексельберг настаивает, что южноафриканец держал его в неведении о ходе переговоров и через собственную фирму приобрел право использовать торговую марку "Фаберже". Российский бизнесмен подал иск к Джилбертсону по месту регистрации его компании - на Каймановых островах.

Суд согласился с частью доводов истца, квалифицировав действия южноафриканца как "нарушение доверия, выразившееся в единоличном захвате "Фаберже".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Турки предложили Украине построить новый терминал по приему сжиженного газа
  • Власти Москвы решились на введение "ценза оседлости" для пенсионеров
  • Nokia подорожала на 10 процентов из-за поражения Samsung в суде
  • "Газпром" ненадолго остановит трубопровод в Европу
  • Латвия продаст авиакомпанию при помощи рекламы в The Financial Times
  • США заподозрили UniCredit в несоблюдении санкций против Ирана
  • Производитель Domestos объявил о возвращении бедности в Европу
  • Торговые партнеры Аргентины пожаловались на страну в ВТО
  • Страховщикам предсказали многомиллиардные убытки из-за засухи в США
  • Испания согласилась взять часть европейской помощи
  • Минтруда нашло способ устранить дефицит пенсионного фонда
  • Бывший глава ММВБ нашел работу в созданном Владимиром Антоновым банке
  • "Транснефть" обвинила Казахстан в демпинге
  • Акции Samsung рухнули после решения суда о патентном споре с Apple
  • Бывший советник Путина обнаружил Россию на девятом месяце рецессии
  • Квартальный отчет обвалил акции разработчика AutoCAD на 20 процентов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact