login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Шведская спецслужба потратила миллионы на "шпионскую" вечеринку
4:21PM Monday, Aug 27, 2012
Вечеринка в стиле Джеймса Бонда. Фото с сайта squidoo.com
Служба государственной безопасности (СЭПО) Швеции провела в июне 2011 года вечеринку в стиле фильмов о Джеймсе Бонде, которая обошлась налогоплательщикам в 5,3 миллиона крон (более 800 тысяч долларов), пишет The Local.

Согласно данным местной прессы, заказ на проведение мероприятия был отдан без конкурса, что является нарушением шведского законодательства. Более того, контрразведчики по ошибке попросили у налогового ведомства вернуть им НДС - более миллиона крон.

По словам нового руководителя СЭПО Андерса Торнберга, занявшего этот пост в июле 2012 года, вечеринка была единственным исключением из строгих правил организации. Он пояснил, что в 2011 году шведским контрразведчикам пришлось очень много потрудиться, они находились в состоянии стресса, отсюда и родилась идея провести такой вечер.

"Мы находились под серьезным давлением. В этой связи мы решили, что необходима такая встреча, где могли бы присутствовать все наши сотрудники", - сказал Торнберг.

Ответственность за все нарушения, допущенные при организации вечеринки, взял на себя Андерс Даниелссон, который в 2011 году занимал пост заместителя руководителя СЭПО. Именно он занимался организацией праздника.

Министерство юстиции Швеции, куда журналисты обратились за комментариями, пока заявило лишь, что изучает сложившуюся ситуацию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия призвала отказаться от односторонних санкций против Сирии
  • Оппозиционные "Бабушка и кот" появились в Тернополе
  • Облитый краской памятник Ельцину не смогли отмыть
  • Сирийские повстанцы сбили вертолет над Дамаском
  • Минобороны опровергло слухи об увеличении призыва
  • СМИ узнали о планах Минобороны увеличить осенний призыв
  • Строительство сети радиосвязи для Сочи-2014 заморожено
  • В Якутии совершил аварийную посадку вертолет Ми-8
  • Асад пообещал одержать победу над "иностранным заговором"
  • В Египте осудили участников беспорядков у посольства Израиля
  • Власти Алтая заявили о локализации вспышки сибирской язвы
  • Под Геленджиком задержали эколога Газаряна
  • Сухогруз сел на мель в Астраханской области
  • В Москве полицейские застрелили водителя во время погони
  • Росимуществу запретили продавать вещдоки через посредников
  • На Алтае ввели карантин из-за вспышки сибирской язвы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact