login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Уходящему киргизскому премьеру послали две пули
1:17PM Monday, Aug 27, 2012
Омурбек Бабанов. Фото ©AFP
Депутат киргизского парламента, экс-министр внутренних дел Болот Шер отправил исполняющему обязанности премьера Омурбеку Бабанову конверт с двумя пулями. Об этом сообщает "24.kg". Таким образом парламентарий ответил на адресованные ему обвинения в мародерстве.

Обвинения, о которых идет речь, были растиражированы представителями одной из правящих партий - партии "Республика", лидером которой является недавно отправленный в отставку премьер Бабанов (до формирования нового правительства он продолжает работать в статусе и.о.). На заседании парламентской фракции "Республики" было показано видео с участниками грабежей, происходивших во время последней "революции". Мародеры утверждали, что действовали по указанию ряда политиков из партии "Ата Мекен" ("Отчизна"). Были названы фамилии Болота Шера (ранее носившего фамилию Шерниязов), а также лидера партии, бывшего спикера парламента Омурбека Текебаева.

Представители "Республики" в связи с этим потребовали провести расследование и взять под стражу упомянутых политиков. "Ата Мекен" и "Республика", отметим, до недавнего времени входили в состав правящей коалиции. Однако фактически они стали политическими оппонентами.

Депутат Болот Шер, отвергающий обвинения в свой адрес, объяснил, для чего приготовил две пули. "Если эта твоя комиссия [комиссия, созданная правительством для проверки заявлений мародеров] докажет мою малейшую причастность к мародерству, то я использую свою пулю, чтобы смыть такой позор, - заочно обратился он к Бабанову. - Но если она докажет, что я не виновен и ты пытался оболгать меня, то вторая пуля - твоя. Используй ее так же".

Конверт с надписью "Бабанову" и двумя пулями, по информации агентства, депутат отдал своему коллеге Бактыбеку Калмаматову, чтобы тот передал адресату.

В свою очередь, лидер "Ата Мекен" Омурбек Текебаев, которого также коснулись растиражированные "Республикой" обвинения, заявил, что "чтобы не повторяться, пошлет Бабанову гранату".

Представители "Ата Мекен", напомним, недавно также выступили с обвинениями в адрес Бабанова. Они заявили, что премьер в качестве взятки получил коня от турецкого бизнесмена.

Конфликт в правящей коалиции, сопровождавшийся взаимными претензиями, в итоге привел к ее распаду. На прошлой неделе альянс покинули две из четырех партий: "Ата Мекен" и "Ар Намыс" ("Достоинство"). После этого правительство было отправлено в отставку. В настоящее время идут переговоры о создании новой коалиции.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Центральную Россию к 1 сентября взбодрит холод, а под Москву придут заморозки
  • Облитый краской памятник Ельцину не смогли отмыть
  • Адвокаты Pussy Riot и известные блоггеры выдвинули версию о зачинщиках "антикрестового похода" в России
  • Активисты Greenpeace снова вредят "Газпрому" - приковали себя к "Анне Ахматовой"
  • В выдаче Москве фигуранта дела о покушении на Путина нашли нарушения
  • Эсеры решили отомстить за ЧОП Гудкова, рассказав о бизнесе депутатов-единороссов
  • Российская разведка решила потратить 30 млн на отработку вброса нужной информации в соцсети
  • Минобороны опровергло слухи об увеличении призыва
  • Немцов выпустил новый доклад о Путине: образ жизни "эпатажного олигарха" при доходе 4 миллиона рублей
  • Сын актера Дмитрия Певцова впал в кому после несчастного случая
  • "Шри-Ланкские анонимусы" взломали сайт омского ФОМС после угроз сажать за это на 15 лет
  • Адвокат Pussy Riot не исключил, что две участницы группы могли покинуть Россию
  • СМИ узнали о планах Минобороны увеличить осенний призыв
  • В Забайкалье при пожаре погибли бабушка и трое внуков
  • Строительство сети радиосвязи для Сочи-2014 заморожено
  • В Якутске угнали машину с четырехлетним ребенком внутри

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact