login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На Балтике завершились ходовые испытания фрегата для ВМС Индии
11:03PM Saturday, Aug 25, 2012
Фрегат проекта 11356. Фото с сайта ПСЗ "Янтарь"
В Балтийском море успешно завершены государственные ходовые испытания фрегата "Таркаш", построенного а на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" для ВМС Индии, сообщает в субботу, 25 августа, ИТАР-ТАСС.

С июня 2012 года, когда "Таркаш" впервые покинул заводской причал, объявила пресс-служба "Янтаря", была проведена проверка на прочность всех корабельных систем, машин и механизмов, а также выполнены стрельбы из всех видов вооружения, которыми оснащен фрегат. "Точку в успешном проведении всего комплекса государственных ходовых испытаний фрегата, поставили стрельбы корабельным зенитным ракетным комплексом средней дальности "Штиль-1", которые были выполнены в морском полигоне Балтики", - заявили представители пресс-службы.

В начале сентября "Таркаш" из Балтийска, куда он прибыл после завершения ходовых испытаний, отправится в Калининград к причалу судостроительного завода, где его поставят в док и осмотрят. Планируется, что в этот же период времени на "Янтарь" прибудет приемопередаточная комиссия из Индии. Официальная церемония передачи фрегата заказчику намечена на ноябрь.

"Таркаш" - один из трех фрегатов проекта 11356 (1135.6), контракт на поставку которых Индия заключила в 2006 году. Первый фрегат - "Тег" - был передан заказчику в апреле 2012 года - на год позже, чем изначально планировалось. Третий фрегат "Триканд", согласно измененному графику, предполагается передать Индии в в июне 2013 года.

Корабли проекта 11356 обладают водоизмещением в четыре тысячи тонн. Длина корпуса фрегата составляет 124,8 метра. Корабли способны развивать скорость до 30 узлов, а дальность их хода составляет 4,5 тысячи миль. Фрегаты вооружены артиллерийскими установками, зенитными ракетно-артиллерийскими комплексами, торпедными аппаратами и противокорабельными ракетами.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Белый дом высоко оценил речь супруги Ромни на съезде Республиканской партии
  • Опубликовано видео гибели нью-йоркского стрелка Джонсона
  • Крупнейший нефтяной завод Венесуэлы остановлен из-за взрыва
  • Президент Мали назвал документ о признании Косова фальшивкой
  • Число жертв взрыва на заводе в Венесуэле выросло до 19
  • В зоопарке Кельна сбежавший тигр растерзал сотрудницу. Посетителей эвакуировали
  • К Японии приближается сильнейший за полвека тайфун "Болавен". Он угрожает и Приморью
  • Число погибших при взрыве в Венесуэле достигло 19 человек
  • Президент Мали объявил документ о признании Косово фальшивкой
  • Взрыв на крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе Венесулы: семеро погибших
  • Жители эстонского города Нарва сорвали плакат в поддержку Pussy Riot
  • На НПЗ в Венесуэле взорвался газ
  • В Гамбии после 37-летнего моратория возобновились смертные казни
  • В США убило током двух женщин, бросившихся на помощь жертвам ДТП
  • От удара молнии во Франции упал самолет
  • Американский суд обязал Samsung выплатить Apple более миллиарда долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact