login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Норвежская галерея потеряла на почте Рембрандта, решив сэкономить на пересылке
7:37PM Friday, Aug 24, 2012

Галерея искусств норвежского города Греакер призналась, что потерла гравюру Рембрандта во время ее пересылки по почте, так как руководство музея Soli Brug Gallery решило сэкономить на курьерской доставке и страховке

Галерея искусств норвежского города Греакер призналась, что потеряла гравюру Рембрандта во время ее пересылки по почте, так как руководство музея Soli Brug Gallery решило сэкономить на курьерской доставке и страховке, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на BBC.

Стоимость работы "Ливен Виллемс ван Коппеноль, учитель чистописания" (Lieven Willemsz, van Coppenol, Writing-Master), изготовленной около 1698 года, составляет почти 8600 долларов.

Как объяснил председатель галереи Оле Дерье, гравюру, приобретенную в Британии, было решено пересылать по почте, так как доставка курьером и страховка "стоили достаточно дорого".

По словам Дерье, он получил уведомление, что работа Рембрандта доставлена в местное почтовое отделение, однако, когда он пришел за ней, гравюры на почте не оказалось.

"Потерянная работа стоит 40-50 тыс. крон (6,9-8,6 тыс. долларов), а почтовая служба предлагает нам компенсацию в размере 500-1000 крон", - добавил он.

Глава норвежской почтовой службы Хильде Эбельтофт-Скаугруд заявила, что ведомство сожалеет о случившемся. "Мы советовали ему воспользоваться более подходящим способом для пересылки столь дорогостоящего предмета и обеспечить тем самым необходимую страховку", - сказала она.

Soli Brug Gallery выставляет среди прочего произведения Дюрера, Рембрандта, Гойи, Мунка и Дали.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Нордеа Банк упростил условия выдачи ипотечных кредитов
  • У фанатов Vespa появилась собственная социальная сеть
  • Новое глобальное шасси GM дебютирует на Chevrolet Cruze
  • Немецкая полиция раскрыла банду торговцев оружием
  • Геймер исправил PC-версию Dark Souls
  • У жителя Нью-Йорка конфисковали три миллиона пчел
  • За полгода цемент в России подорожал на 7 процентов
  • Организаторы Гран-при Бельгии раздадут билеты обманутым болельщикам
  • Объявлен срок релиза второго эпизода The Walking Dead на iOS
  • Евгений Новиков сошел с дистанции в первый день Ралли Германии
  • В Германии опубликовали обличительную книгу про Меркель
  • Московские водители помешали автобусам на три миллиона рублей
  • Пропавший помощник капитана теплохода нашелся в кафе
  • Москва предложит инвесторам арендовать 20 исторических зданий
  • Анонсировано второе дополнение к Might & Magic: Heroes VI
  • Бык с ведром на голове устроил хаос на шотландском шоссе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact