login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

На итальянском пляже застрелен босс мафии по кличке Обрубок, который "засветился" в телешоу
2:26PM Friday, Aug 24, 2012

На итальянском пляже застрелен босс мафии по кличке Обрубок, который "засветился" в телешоу

Полиция Италии расследует дерзкое убийство мафиозо Гаэтано Марино, с которым расправились киллеры прямо на многолюдном пляже в окрестностях Рима. Полгода назад главарь гангстеров был опознан среди зрителей телешоу, на котором выступала его дочь.

От пуль наемных убийц погиб босс одного из кланов неаполитанской каморры Гаэтано Марино по кличке Обрубок. Его убили в четверг в 16:30 на пляже курортного городка Террачино в столичной области Лацио, пишет газета La Repubblica.

По свидетельствам очевидцев, неизвестный, вооруженный пистолетом, выпустил в 48-летнего гангстера несколько пуль. На пляже, где в этот знойный день было много женщин и детей, возникла паника. По некоторым данным, был ранен один из отдыхающих.

Полиция, немедленно прибывшая на место преступления, считает убийство Марино одним из эпизодов криминальной войны.

По предварительным данным, киллеров было двое, и после расстрела жертвы они скрылись с места преступления на автомобиле Fiat Punto белого цвета. На месте убийства было найдено 15 стреляных гильз от полуавтоматического пистолета.

Свое прозвище Гаэтано Марино получил после того, как в 1990-е годы лишился обеих рук при не до конца известных обстоятельствах. По одной версии, в ходе криминальной разборки мафиозо выдернул чеку из гранаты, которая потом взорвалась в его руках. А согласно другим сведениям, Марино пытались подорвать его конкуренты.

В феврале Гаэтано Марино оказался в центре скандала, который поднял известный итальянский писатель Роберто Савиано, написавший о каморре бестселлер "Гоморра". Он опознал опасного мафиози в одном из гостей развлекательной передачи итальянского телевидения Raidue, где выступала с песней дочка гангстера, передает РИА "Новости".

Это уже не первый случай убийства опасного мафиозо на глазах у сотен людей в Лацио: 26 июля в самом центре города Неттуно пятью выстрелами в упор был убит еще один босс каморры - Модестино Пеллино.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На исполнительную инспекцию завели дело за слабый надзор за педофилом
  • В Петербурге мигранты устроили драку на проспекте Культуры
  • Из банкоматов на стадионе "Спартак" похитили 3,5 миллиона рублей
  • Житель Приморья производил гашишное масло в бане
  • В Подмосковье полиция задержала крупнейшую партию героина
  • Арестованного лидера "Лиги обороны Москвы" обвинили в угрозах следователю
  • В Москве студию маникюра ограбила уборщица
  • Верховный суд вдвое снизил срок спамеру-педофилу
  • На саратовского депутата завели дело за оскорбление полицейских
  • В Петербурге задержаны участники массовой драки с кавказцами
  • Из обменника в Москве похитили два миллиона рублей
  • Стрельбу на рынке в Ставрополе сочли хулиганством
  • СК проверит обстоятельства избиения обвиняемого в убийстве Юрия Буданова
  • Задержан водитель участников перестрелки на ставропольском рынке
  • Бывшему замглавы МЧС Забайкалья дали условный срок
  • На рынке в Ставрополе устроили стрельбу из автоматов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact