login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Торговые площади за пределами центра Москвы за год подорожали на 4 процента
12:38PM Friday, Aug 24, 2012
Фото с сайта retail.ru Средняя ставка аренды торговых площадей за пределами Садового кольца за год (с июля по июль) увеличилась на 4 процента и составила 840 долларов за квадратный метр в год (без учета НДС и и расходов на эксплуатацию). За июль аренда повысилась на одни процент. Об этом говорится в обзоре консалтинговой компании RRG.

Аренда торговых объектов внутри Садового Кольца в июле относительно июня уменьшилась на 11 процентов до 1562 долларов за "квадрат". При этом по сравнению с июлем прошлого года ставка снизилась на 6 процентов.

Согласно обзору, объем предложения на рынке аренды торговой недвижимости в июле сократился на 12 процентов, а общая площадь выставленных на рынок объектов - на 11 процентов. В общей сложности в июле экспонировалось 384 объекта площадью 181 тысяч квадратных метров (333 объекта - за пределами Садового кольца).

В сегменте стрит-ритейл средняя ставка аренды квадратного метра в пределах Садового кольца в июле уменьшилась на 16 процентов до 1745 долларов в год, а в периферийных районах выросла на 4 процента и составила 922 доллара за "квадрат". Годовые показатели составили -5 процентов и +19 процентов соответственно.

Эксперты отмечают, что количество предложений торговых помещений формата стрит-ритейл в Москве в июле снизилось на 16 процентов по сравнению с июнем. Всего в июле экспонировалось 102 объекта площадью 33 тысячи. Квадратных метров (87 объектов за пределами Садового кольца). Объем предложения в центре резко уменьшился по количеству и по общей площади. Предложение за пределами Садового кольца сократилось на 12 процентов, а по общей площади показатели не изменились.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грузия начала спецоперацию на границе с Россией, обнаружив вооруженную группу
  • Рыбачке не засчитают мировой рекорд из-за помощи команды
  • Интернет-бомба: Сеть взбудоражил портрет русской девушки, нарисованный шариковыми ручками
  • Дело самбиста по кличке Молот: убийство пытаются оправдать "по сценарию Мирзаева"
  • Брейвика приговорили к 21 году тюрьмы
  • Ким Чен Ын запланировал поездку в Китай
  • Индонезия оснастит истребители F-16 ракетами Maverick
  • Спецназовец США написал книгу о том, как убивали бен Ладена
  • В Перу конфисковали 16 тысяч сушеных морских коньков
  • Новозеландца отправили в тюрьму за нападение со страусиным яцом
  • В Минобороны опровергают эвакуацию с военной базы в Сирии, но защищать ее флотом не будут
  • Польша отказалась от модернизации истребителей Су-22
  • Новозеландского "беглого миллионера" посадили в тюрьму
  • Западные союзники поддержали позицию Обамы по Сирии. СМИ: столкновение коалиции с Россией неизбежно
  • В Белоруссии журналистка ИА "Белта" убила себя и двоих детей, выбросившись с ними с 9-го этажа
  • Минюст США пока не знает, сколько времени будет изучать запрос РФ по делу Бута

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact