login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Собянин отменил "лужковские" ярмарки меда
10:52AM Friday, Aug 24, 2012
Образцы сортов меда в одной из торговых палаток на всероссийской ярмарке меда в "Коломенском". Фото РИА Новости, Сергей Кузнецов
Мэр Москвы Сергей Собянин отменил распоряжение об организации ежегодных всероссийских ярмарок меда и продуктов пчеловодства, подписанное предыдущей администрацией города. Об этом в пятницу, 24 августа, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в мэрии.

Силу утратили шесть распорядительных документов, в том числе распоряжение правительства Москвы от 13 февраля 2004 года "О подготовке и проведении ежегодных всероссийских ярмарок меда и продуктов пчеловодства".

С просьбой о содействии в проведении ярмарок к московской мэрии в свое время обратился Российский национальный союз пчеловодов (РНСП). Согласно распоряжениям мэрии, принятым восемь лет назад, организаторам ярмарок меда предоставлялись выставочные площадки на льготных условиях. Распоряжение, подписанное в 2004 году тогдашним мэром Москвы Юрием Лужковым, уточняло, что проведение московских ярмарок меда берет на себя РНСП, а московские власти обеспечат организаторам мероприятий поддержку и будут координировать их работу.

Глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк заявил, что решение Собянина не отменяет традицию проведения ярмарок меда, однако эти мероприятия больше не будут проводиться в "Манеже" и Царицыно. Ярмарки, по словам Немерюка, будут проводиться в музее-заповеднике "Коломенское". Он напомнил, что именно там в настоящее время проходит очередная медовая ярмарка, которая продлится до 23 сентября.

Согласно информации на сайте РНСП, еще одна всероссийская ярмарка меда пройдет с 15 сентября по 9 октября в МВЦ "Крокус Экспо", а следующая ярмарка запланирована на 8-28 февраля 2013 года.

В бытность мэром Москвы Юрий Лужков не раз заявлял, что пчеловодство является его хобби. Он собирался расселить по лесопаркам столицы десять миллионов пчел, а также советовал учиться у пчел трудолюбию.

Летом 2010 года, когда в Москве несколько недель держался смог от природных пожаров, СМИ обвинили Лужкова в том, что он якобы больше озабочен облегчением участи пчел, чем людей: якобы на помощь инвалидам, пострадавшим от смога, Лужков выделил 105 миллионов рублей, а на реабилитацию пчел - 256 миллионов рублей. Лужков назвал сообщения ложью и подал в суд на оклеветавшие его СМИ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На полигоне в Юрге взорвался артиллерийский снаряд, погиб срочник
  • Израиль признал выпускаемые Грузией "нейтральные паспорта"
  • Парадокс Путина: президент с высоким рейтингом теряет доверие, и ему уже дают "рецепты выживания"
  • МВД обещает платить гражданами миллионы за добровольную помощь и доносы
  • В числе пострадавших в драке у McDonald's оказался спортивный журналист: его били до потери сознания
  • На северо-востоке Москвы покончила жизнь самоубийством 13-летняя девочка
  • После футбольного матча с махачкалинцами в Москве начались националистические стычки
  • Во Владикавказе приемные родители за 14 лет не нашли к подхода к девочке и вернули ее в детский дом
  • Суд внезапно пошел против избиркома и дал ход референдуму о самороспуске Мосгордумы
  • Акция "Оккупай СК" в Москве закончилась задержаниями
  • Колокольцев уволил начальника объединенной редакции МВД "по дискредитирующим обстоятельствам"
  • Удальцову смягчили приговор за избитую активистку: должен будет не работать, а заплатить
  • "Экспериментальный Гайд-парк" в Москве поделят между ЦПКиО и "Сокольниками"
  • Россия отправила в США документы на экстрадицию Виктора Бута
  • Социологи отчитались о "приподнятом настроении" узбекистанцев
  • Участникам нападения на дагестанцев в Петербурге грозит до семи лет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact