login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Удальцову смягчили приговор за избитую активистку: должен будет не работать, а заплатить
10:05PM Thursday, Aug 23, 2012

Ленинский районный суд Ульяновска смягчил приговор координатору "Левого фронта" Сергею Удальцову, который ранее был осужден за нанесение побоев местной активистке прокремлевской "Молодой гвардии" Анне Поздняковой
При этом в качестве доказательств она представила видеозапись, на которой Удальцов ее якобы бьет
Однако позднее в Сети появилась и другая видеозапись, на которой страшно довольная собой студентка заявляет своим друзьям, что ее ударил Удальцов - при этом никаких видимых повреждений у нее нет

Ленинский районный суд Ульяновска смягчил приговор координатору "Левого фронта" Сергею Удальцову, который ранее был осужден за нанесение побоев местной активистке прокремлевской "Молодой гвардии" Анне Поздняковой. Вместо 240 часов общественных работ оппозиционер должен будет выплатить штраф в размере 35 тысяч рублей, сообщает РАПСИ.

Предыдущее судебное заседание по жалобе Удальцова состоялось в среду. В ходе него координатор "Левого фронта" вызвал медэксперта, зафиксировавшего травмы у Поздняковой. Позднее, основываясь на его показаниях, он заявил, что специалист признал факт отсутствия на момент обращения девушки видимых травм.

Напомним, 21 апреля лидер "Левого фронта" был задержан полицией Ульяновска, куда он прибыл для участия в антинатовском митинге. Поводом к задержанию послужило заявление Поздняковой, представившейся также журналисткой - она утверждала, что Удальцов ударил ее в ходе интервью.

При этом в качестве доказательств она представила видеозапись, на которой Удальцов ее якобы бьет. Однако позднее в Сети появилась и другая видеозапись, на которой страшно довольная собой студентка заявляет своим друзьям, что ее ударил Удальцов - при этом никаких видимых повреждений у нее нет.

Причем если во время первого судебного заседания суд отказался приобщить компрометирующую заявительницу видеозапись, то в ходе рассмотрения жалобы Удальцова видео все же было просмотрено.

Впрочем, сам координатор "Левого фронта" все равно не согласен с более мягким приговором, передает "Интерфакс". По его словам, он намерен обжаловать это решение в городском суде Ульяновска.

Также он заявил, что планирует проконсультироваться с адвокатом относительно выплаты назначенного штрафа. "Мы определимся, как только получим на руки решение суда", - сказал оппозиционер.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава "Казахфильма" вступился за обвиненного в срыве съемок Бекмамбетова
  • На трассе "Дон" произошло крупное ДТП
  • У здания СК РФ задержали пикетчиков
  • Вокзал в Казани эвакуировали из-за вибрирующей зубной щетки
  • Суд заменил штрафом исправительные работы Удальцова
  • Социологи отчитались о "приподнятом настроении" узбекистанцев
  • Россия начала процедуру экстрадиции Бута из США
  • Нарвский музей отказался вывешивать плакат в поддержку Pussy Riot
  • Эстонская газовая фирма использовала для рекламы слоган из Освенцима
  • В связи с наводнением на Кубани возбудили уголовное дело
  • На Украине задержаны строители тоннеля через словацкую границу
  • Референдум о негражданах Латвии назвали подрывом устоев государства
  • Таджиские власти согласились вывести войска из Хорога
  • На шахтах Кузбасса нашли тысячи нарушений
  • На пути кортежа Меркель задержан молдаванин с "коктейлем Молотова"
  • В Перми задержали мужчину с плакатом "Путин - вор"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact