login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Верховный суд РФ снизил вдвое срок "королю спама", осужденному за секс-оргии с сиротами
4:21PM Thursday, Aug 23, 2012

Решение о значительном смягчении наказания насильнику принял Верховный суд РФ
Мосгорсуд удовлетворил восемь частных исков. По ним Леонид Куваев возместит моральный ущерб на общую сумму в 1 миллион 550 тысяч рублей. Деньги, ранее арестованные судом, пойдут на эти выплаты
38-летний Куваев обвинялся в 60 эпизодах преступлений, среди которых - насильственные действия сексуального характера, изнасилование, половое сношение с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста, развратные действия

Российская Фемида сократила до десяти лет срок наказания бизнесмена Леонида Куваева, которого уличили в изнасилованиях воспитанниц детских домов. Ранее педофил уже прославился как "король спама" и сбежал из США, где у него тоже были проблемы с законом.

Решение о значительном смягчении наказания насильнику принял Верховный суд РФ. А Мосгорсуд удовлетворил восемь частных исков. По ним Леонид Куваев возместит моральный ущерб на общую сумму в один миллион 550 тысяч рублей. Деньги, ранее арестованные судом, пойдут на эти выплаты, передает телеканал "Вести.ru".

38-летний Леонид Куваев обвинялся в 60 эпизодах преступлений, среди которых ст.132 (насильственные действия сексуального характера), ст.131 (изнасилование), ст.134 (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста), ст.135 (развратные действия), ст.240 (вовлечение в занятие проституцией) и ст.150 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления) УК РФ.

Ранее присяжные также признали виновной Ольгу Чернокожеву - еще одну фигурантку данного дела, которая обвинялась по ст.240 УК РФ. Женщина получила четыре года лишения свободы условно.

Первоначально Леонида Куваева приговорили к 20 годам колонии строгого режима. Однако суд уменьшил этот срок вдвое, учтя ряд обстоятельств. Например, была учтена давность сроков привлечения к ответственности, а также переквалификация действий на более мягкие статьи. Кроме того, смягчены и условия содержания - теперь Куваева будут содержать в колонии общего режима, пишет "Российская газета".

Кстати, присяжные сочли недоказанной вину Куваева в изнасиловании и исключили квалифицирующий признак "с применением насилия" из одного эпизода половых отношений с девочкой. Кроме того, они оправдали бизнесмена по одному из эпизодов вовлечения в занятие проституцией. По нескольким эпизодам присяжные посчитали Куваева заслуживающим снисхождения, сообщала ранее адвокат.

По данным полиции и следствия, с 2005 года Куваев под вымышленным именем знакомился с воспитанницами детских домов и школ-интернатов в возрасте 13-18 лет, имеющими психические отклонения. Куваев поджидал девочек на улице и предлагал провести время вместе, после чего уводил их в специально оборудованную комнату в его офисе в Чапаевском переулке, где склонял их к оказанию сексуальных услуг. Куваев обещал им денежное вознаграждение за согласие прокатиться в его машине, дарил мобильные телефоны. Если девочки не соглашались, он насиловал их.

Как рассказал ранее представитель МВД России, в офисе Куваева была "обнаружена комната, оборудованная душем, сауной, джакузи, огромной кроватью". Там же были найдены и конфискованы "плети, наручники и предметы для сексуальных утех".

В настоящее время установлено десять пострадавших - воспитанниц детского дома и школ-интернатов. По данным Управления "К", Куваев в 2005 году скрылся в России от правосудия США, где в начале 2000-х годов, приехав из РФ, занялся созданием фишинговых сайтов (используются для хищения персональных данных интернет-пользователей) и сайтов для отмывания денег, продажей программ онлайн-казино, а также подделкой пластиковых карт, что принесло ему десятки миллионов долларов.

"В 2005 году в отношении спамера правоохранительные органы США начали уголовное преследование - его компания была оштрафована судом Массачусетса на 37,5 миллионов долларов. Было установлено, что, помимо распространения миллионов спам-сообщений в день, он являлся организатором DDoS-атак в отношении крупнейших американских компаний", - рассказала официальный представитель Управления "К" МВД России Лариса Жукова.

Чтобы скрыться от правосудия, Леонид Куваев покинул в 2005 году территорию США и вернулся в Россию, где создал несколько риелторских фирм, интернет-компаний, а также сеть кафе "Шоколад". Спустя некоторое время их деятельностью заинтересовались правоохранительные органы.

Поначалу скандально известного предпринимателя обвинили в организации поставок поддельных и нелицензированных лекарств. Но в ходе следствия случайно всплыли преступления гораздо более тяжкие.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ростове-на-Дону три человека ранены в битве за забор
  • Верховный суд вдвое снизил срок спамеру-педофилу
  • На саратовского депутата завели дело за оскорбление полицейских
  • В Петербурге задержаны участники массовой драки с кавказцами
  • Из обменника в Москве похитили два миллиона рублей
  • Стрельбу на рынке в Ставрополе сочли хулиганством
  • СК проверит обстоятельства избиения обвиняемого в убийстве Юрия Буданова
  • Задержан водитель участников перестрелки на ставропольском рынке
  • Бывшему замглавы МЧС Забайкалья дали условный срок
  • На рынке в Ставрополе устроили стрельбу из автоматов
  • Бойко-Великого заподозрили в махинациях с рузской землей
  • В Свердловской области дебошир полуметровым ножом зарезал полицейского
  • Подполковник юстиции "заминировал" аэропорт Хабаровска
  • Следователи восстановили пропавшие тома дела "приморских партизан"
  • На чувашскую газету "Взятка" завели дело за разжигание ненависти к русским
  • Под Оренбургом пьяный водитель въехал в песочницу с детьми

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact