login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Израильский министр счел Махмуда Аббаса опаснее террористов
3:57PM Thursday, Aug 23, 2012
Махмуд Аббас. Фото Reuters
Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман 23 августа заявил, что глава Палестинской автономии Махмуд Аббас намного опаснее для его страны, чем движение ХАМАС, признанное в Израиле террористическим. Как пишет The Jerusalem Post, соответствующее заявление министр сделал в интервью одной из местных радиостанций.

По словам Либермана, Аббас занимается "политическим терроризмом", что для Израиля опаснее вооруженных вылазок боевиков ХАМАСа.

Свою точку зрения министр объяснил так: глава автономии называет Израиль "страной апартеида", называет целые населенные пункты в честь террористов, а самих террористов - "борцами за свободу". Кроме того, Либерману не нравится, что Аббас в одностороннем порядке добивается признания независимости Палестины в ООН, а также отказывается провести выборы на Западном берегу и не контролирует Газу.

Глава израильской дипломатии также усомнился в желании Аббаса достичь мира и намекнул, что "слабому" и "не желающему мира" палестинскому лидеру давно пора на покой: "Пришло время найти изобретательно решение, выбраться за устоявшиеся рамки и усилить палестинское руководство".

Официальных комментариев на слова Либермана пока не последовало, однако источник в администрации премьер-министра Биньямина Нетаниягу уже заявил, что позиция главы МИДа "не отражает позицию главы правительства и кабинета министров в целом".

В Израиле Либерман славится резкими высказываниями в адрес лидеров и стран, поддерживающих не самые добрые отношения с его государством. Из-за подобных речей главу МИДа часто обвиняют в неприкрытом популизме.

Официально Махмуд Аббас и возглавляемая им Палестинская автономия являются партнерами Израиля в процессе ближневосточного мирного урегулирования. Однако в действительности в последние месяцы никаких переговоров между сторонами не ведется из-за нежелания палестинцев вести диалог во время застройки их земель все новыми еврейскими поселениями.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Организаторы "Марша миллионов" в Петербурге предложили три маршрута
  • Православные активисты создали партию
  • "Яблоко" поддержит Евгению Чирикову на выборах мэра Химок
  • "СР" отказалась от борьбы за пост белгородского губернатора
  • Губернатор Камчатки отправил свое правительство в отставку
  • Полпред Холманских упрекнул "Единую Россию" в "элитарности"
  • В Дагестане убили капитана полиции
  • Единоросы объяснили отсутствие Ткачева в предвыборных списках
  • Прятавшуюся в турецком посольстве сторонницу Pussy Riot оштрафовали
  • В Кабардино-Балкарии полицейский отбился от двух боевиков
  • "Единая Россия" не взяла Ткачева на выборы
  • В Дагестане убит глава селения
  • Следователи получили распечатки эфиров Собчак и Навального
  • Дела участников акции в защиту Pussy Riot вернули в полицию
  • Удальцова оштрафовали на 30 тысяч за акцию у здания СК
  • СК предъявил обвинение задержанному за убийство дагестанского чиновника в Москве

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact