login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британцы устроили в поддержку Pussy Riot конкурс дизайнеров
3:26PM Thursday, Aug 23, 2012
Изображение с сайта thedrum.co.uk
Британский портал The Drum, специализирующийся на новостях о рекламе и СМИ, объявил о конкурсе дизайнеров в поддержку Pussy Riot. Как сообщается на сайте, суть конкурса заключается в том, чтобы создать как можно больше вещей, вдохновленных группой - постеров, сувенирных чашек, зонтов, футболок, балаклав.

Все идеи будут опубликованы The Drum, наиболее популярные из них будут воплощены в жизнь. После этого сувенирная продукция будет продаваться, а все деньги, вырученные порталом, будут направлены в некий фонд защиты Pussy Riot (более подробно о фонде не сообщается).

23 августа на The Drum появились и первые идеи дизайнеров - например, матрешки с требованием освободить Pussy Riot или набалдашники на пластиковые бутылки в виде балаклав. Работы на конкурс можно присылать до 7 сентября.

Девушки из группы Pussy Riot, которые устроили "панк-молебен" в Храме Христа Спасителя, были 17 августа приговорены к двум годам колонии по обвинению в хулиганстве. Сами девушки неоднократно заявляли, что не хотели "панк-молебном" оскорбить чувства верующих, а намеревались лишь выступить против сращения церкви и власти в России.

Суд над Pussy Riot широко освещался во всем мире, письма в защиту группы подписали многие правозащитные организации, политики и деятели культуры. В частности, в числе защитников Pussy Riot оказались Пол Маккартни, Мадонна, Стинг, Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, Бьорк, Патти Смит и многие другие.

Российский МИД объяснил такое количество защитников группы "конфликтом цивилизаций".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Фото в интернете поссорили Минск и Бишкек - киргизы атаковали посольство Белоруссии
  • Российская мать-одиночка впала в кому на отдыхе в Болгарии
  • Британская королевская семья спасает принца Гарри от позорных голых фото, угрожая судом
  • Несколько человек погибли при падении воздушного шара в Любляне
  • В Берлине умерла самая старая в мире панда
  • После фуршета в Молдавии в кортеж Ангелы Меркель попытались метнуть "коктейль Молотова"
  • СМИ: Пока Обама и его партнеры в Европе грозят вторжением в Сирию, Пентагон готовит секретный "опережающий" план
  • США переигрывают Россию в Центральной Азии: создают в регионе "крупнейший военный объект"
  • Полиция Нью-Йорка не сумела поймать павлина-беглеца
  • Эквадорский президент связал дело Ассанжа с Пиночетом
  • Испанская пенсионерка своими руками отреставрировала столетнюю фреску, превратив Иисуса в "волосатую обезьяну" (ФОТО)
  • Британца оштрафовали на 150 фунтов за ущерб в миллион
  • Племя на племя: в Кении зарубили и сожгли заживо 52 человека, в том числе 11 детей (ВИДЕО)
  • Китай купил российских вертолетов и двигателей на 1,3 миллиарда долларов
  • Новый список самых влиятельных женщин Forbes: Меркель сохранила лидерство, россиянок нет
  • КНДР опровергла визит Ким Чен Ына в Иран

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact