login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Представлен новый проект переезда депутатов и чиновников
12:08PM Thursday, Aug 23, 2012
Завод _ЗиЛ_. Фото Ильи Отькало Архитектурная мастерская Андрея Чернихова в рамках конкурса на разработку концепции развития московской агломерации представила проект создания парламентского центра на территории завода "ЗиЛ", а правительственного и финансово-делового кластера - в "Большом Сити". Об этом пишет газета "РБК daily".

По мнению экспертов, в "Большом Сити" (занимает 865 гектаров, ограниченных Хорошевским шоссе, Большой Филевской улицей и Краснопресненской набережной, сейчас там в основном располагаются промзоны) можно разместить депутатский кампус с офисами и арендным жильем. Архитекторы подчеркивают, что данная площадка отличается высокой транспортной доступностью. В ходе создания правительственного кластера предлагается воплотить в жизнь знаменитые проекты русских авангардистов, в том числе горизонтальный небоскреб Эль Лисицкого. О деталях проекта на территории "ЗиЛа" не сообщается.

За то, чтобы оставить чиновников в пределах МКАДа выступают также мастерская Грумбаха и архитектурное бюро "Остоженка". В качестве возможных площадок они, в частности, называют участок под бывшей гостиницей "Россия" и историческое здание Военной академии имени Петра Великого (Воспитательный дом).

Первоначально парламентский центр планировалось возвести на месте стадиона "Красная Пресня" около станции метро "Баррикадная", однако против проекта выступили местные жители. После этого сообщалось о возможном строительстве комплекса в районе Звенигородского шоссе и Стрельбищенского переулка, в "Москва-Сити", на Фрунзенской набережной, на территории Академии ракетных войск, в историческом здании Военной академии имени Петра Великого, на Кутузовском проспекте, на месте снесенной гостиницы "Россия".

После принятия решения о расширении границ Москвы парламентский центр было решено разместить на присоединенных территориях. В частности, комплекс может появиться в поселке Коммунарка, в поселении Воскресенское, рядом с городом Московский и деревней Рассказовка или в районе Домодедово. Вместе с тем, большинство депутатов выступают против переезда за МКАД.

Неоднократно предлагались и варианты использования территории "ЗиЛа". Михаил Прохоров предлагал разместить там конвейер для сборки " -мобилей", компания "Ренова-Стройгруп" Виктора Вексельберга - построить офисы, жилье и высокотехнологичный научный центр. В марте этого года сообщалось, что в основу концепции по развитию территории "ЗиЛа" лягут проекты немецкого бюро Uberbau GBR и российского "Проект Меганом", предлагающих в различных пропорциях возвести там офисные, жилые и торговые помещения, а также социальныю инфрастуктуру (музей, учебные корпуса, детские сады, театр, инновационный кампус, спортивные объекты).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мария Шарапова опровергла информацию о предстоящей свадьбе
  • Четырехлетняя дочь Джоли и Питта дебютирует в кино принцессой
  • Британца оштрафовали на 150 фунтов за ущерб в миллион
  • Медэксперты подтвердили, что покончивший с собой Тони Скотт не был болен раком
  • В Зимбабве решили торговать слоновой костью ради сохранения слонов
  • В Новокузнецке щенок отказался расставаться со своим другом волчонком
  • Порностудиям Лос-Анджелеса пришлось остановить съемки из-за сифилиса
  • Росимущество продает 100% акций старейшего в России музыкального издательства
  • Актер Алексей Макаров пострадал на съемках "Трех мушкетеров" от взорвавшейся бутылки
  • Королевская семья узнала принца Гарри на "голых" фотографиях из Лас-Вегаса
  • КиноСоюз: запретив прокат сербской картины "Клип", Минкульт нарушил Конституцию
  • Американcкая пара обручилась после ареста
  • Германская таможня отняла скрипку Гварнери у японской исполнительницы
  • Мирей Матье в четвертый раз выступит на фестивале "Спасская башня" на Красной площади
  • Первый день рождения Брэдбери без него: "Не читать книги хуже, чем сжигать их"
  • Над калифорнийским городом пролетела черепашка на воздушных шарах

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact