login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Министр обороны Эстонии анонсировал крупнейшие в истории страны учения
5:47PM Wednesday, Aug 22, 2012
Эстонские военнослужащие. Фото DELFI
Эстония в 2015 году проведет крупнейшие в своей истории военные учения с участием около 10 тысяч человек. Об этом, как передает DELFI, сказано в авторской колонке министра обороны республики Урмаса Рейнсалу на сайте газеты "Ohtuleht".

"Нам нет никакой пользы от частей, резервный состав которых не протестирован в ходе учений или у которых не хватает необходимого оборудования", - подчеркнул глава Минобороны, добавив, что этих целей могут быть прекращены "менее необходимые и перспективные проекты".

По словам Рейнсалу, в стране в настоящее время разрабатывается новая программа развития гособороны, которая учитывает события на Ближнем Востоке, возрастающее военное присутствие и агрессивную риторику России, а также возможные изменения в мировом равновесии сил. Уровень военных расходов в республике, как отметил министр, был доведен до рекомендуемого НАТО показателя в 2 процента от валового внутреннего продукта.

"Мы дополнительно закупили вооружений и оборудования, призвали больше, чем ранее, молодых людей на срочную службу и провели больше учебных сборов резервистов", - сообщил глава военного ведомства, добавив, что сорвать усиление обороноспособности Эстонии могут только "ложные эмоции и принятые на их основе глупые решения".

Одной их главных проблем ВС республики Рейнсалу назвал дефицит средств, выделяемых на денежное довольствие военнослужащих. Чтобы решить эту проблему, некоторые штабы частей и подразделений ВС будут объединены. Предполагается также, что на текущие расходы, в том числе на выплату денежного содержания, будет уходить до двух третей военного бюджета, добавил министр.

Рейнсалу возглавил Минобороны Эстонии в мае текущего года. На этом посту он сменил Марта Лаара, ушедшего в отставку после перенесенного инсульта.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Противостояние вокруг Pussy Riot: православные активисты сорвали с прохожего футболку, сторонники осужденных отыгрывают
  • Мэрия Москвы потратит 10 миллионов на рекламу толерантности
  • Адвокат рассказал о причинах ДТП с участием игумена Тимофея
  • Средний размер взятки в России вырос в 33 раза за четыре года
  • Активистка, которая, защищая Pussy Riot, "попала в Турцию", оштрафована на 500 рублей (ВИДЕО)
  • Ходорковский предрек России нестабильность и рассказал о "паразитической философии" и "рабстве на галерах"
  • В День флага России выяснилось: треть россиян не знает, как он выглядит
  • Обнаружены массовые хищения из государственного резерва зерна
  • Процесс по болотному делу начнется с суда над невменяемым и сознавшимся. Остальные фигуранты под угрозой
  • Онищенко пожалел Pussy Riot: "Убогонькие они"
  • Людмила Алексеева предложила создать атеистические дружины
  • Поисковая операция в затопленном кубанском поселке завершилась
  • Женщин, ради которых устроили флешмоб на Киевском вокзале, обвинили в провокации: обзывались "козлами"
  • Наводнение в Новомихайловском: ВИДЕО и рассказы очевидцев о том, что "оповещения не было"
  • Скандально известного миллионера Бойко-Великого, чье молоко пил Путин, объявили главарем банды
  • Полпред Холманских задумал вернуть звание "Герой труда"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact