login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

Пароль доступа к сайтам судов выложили в интернет
12:22PM Wednesday, Aug 22, 2012
Фрагмент документа
В интернете опубликован документ, в котором московские районные суды обязывают сменить администраторский пароль к своим сайтам "в целях усиления узловой безопасности".

В документе, который якобы составлен Судебным департаментом при Верховном суде РФ, указан новый пароль, состоящий из девяти символов, включая латинские буквы в верхнем и нижнем регистре и цифры. Отметим, что пять последних символов пароля - 2ChSo - можно воспринимать как отсылку к имиджборду "Два.ч", что позволяет усомниться в подлинности документа.

Опрошенные "Интерфаксом" представители районных судов Москвы отрицают факт получения распоряжения, которое датировано 21 августа. В Судебном департаменте прокомментировать ситуацию отказались.

Утром 21 августа была осуществлена хакерская атака на сайт Хамовнического суда Москвы, который четырьмя днями ранее вынес приговор трем участницам панк-группы Pussy Riot. На сайте были размещены призывы освободить девушек, а также клип "Mrazish" болгарского певца Азиса. При открытии главной страницы начиналось воспроизведение одной из композиций панк-группы.

Сайт восстановил нормальную работу примерно к 10:30 по московскому времени. Ответственность за атаку взяла на себя группировка Anonymous. В Верховном суде РФ потребовали возбудить в связи со взломом ресурса уголовное дело.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact