В отношении заместителя прокурора одной из приморских военных прокуратур возбудили уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Об этом 22 августа сообщает РИА Новости.
По версии следствия, 4 августа подполковник юстиции Владимир Кузнецов собирался лететь авиарейсом Хабаровск - Екатеринбург - Санкт-Петербург. Перед посадкой он подошел к дежурной по справочному бюро аэропорта Хабаровска и потребовал позвать начальника смены. В ответ на вопрос о цели обращения зампрокурора сказал: "Я хочу заявить о бомбе".
Дежурная известила о сообщении полицию, службу авиационной безопасности и руководство аэропорта. Аэропорт обследовали, но взрывное устройство не было обнаружено. Самолет, на котором должен был лететь Кузнецов, получил разрешение на взлет через три часа. Разрешили ли подполковнику подняться на борт, не уточняется. Также не сообщается, как Кузнецов объяснил свой поступок.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Камчатке вооруженный спецназовец МВД ограбил туристов и сжег их палатку
В Бурятии умер четырехлетний мальчик, которого ровесник в ходе игры превратил в горящий факел
Москвичку и ее 18-летнюю дочь судят за кражу жвачки
В Поволжье 19-летнего солдата-срочника полмесяца истязали, а потом забили насмерть
В Бурятии 26-летняя девушка задушила лифчиком соседа, упрекнувшего ее в разгульной жизни
В тюрьме Венесуэлы члены двух банд устроили перестрелку: 25 человек убито
В Уфе охранник убил 18-летнего юношу, который пытался пройти в клуб в нетрезвом виде
В Забайкалье женщины-присяжные оправдали 11 раз судимого уголовника, обвинявшегося в убийстве продавщицы
"Пятигорского маньяка" еще 8 лет назад уличили в изнасиловании девочки, но оставили на свободе
В Петербурге арестована судья в отставке, входившая в банду рейдеров
В Чувашии женщина, у которой при пожаре погибли трое детей, получила 1,5 года условно
В Екатеринбурге полиция освободила 26-летнего заложника, когда он переписывал свою квартиру на других лиц
В США бывший дворецкий "светской львицы" получил 20 лет тюрьмы за рэкет
В Липецкой области мужчина поджег полицейского, пытаясь убить свою семью
В бельгийской тюрьме избит 23-летний маньяк Джокер, устроивший резню в яслях
В Бурятии селяне избили наркополицейских после погони со стрельбой
|