login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

В авиакомпании "Якутия" идут обыски, топ-менеджер стал фигурантом уголовного дела
3:17PM Tuesday, Aug 21, 2012

В авиакомпании "Якутия" идут обыски, топ-менеджер стал фигурантом уголовного дела

В Москве возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты таможенных платежей на 200 млн рублей при ввозе Боинга-757.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК России, "по материалам Главного управления по борьбе с контрабандой Федеральной таможенной службы возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего руководителя отдела логистики ОАО "Авиакомпания "Якутия" Евгения Стручкова и ряда других лиц по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 194 УК РФ "Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере".

По версии следствия, Евгений Стручков совместно с неустановленными лицами из корыстных побуждений вступили в преступный сговор и незаконно переместили в 2009 году через таможенную границу РФ в аэропорту Внуково (грузовой) дорогостоящий пассажирский самолет Боинг 757-200.

Они использовали поддельные документы, содержащие недостоверные сведения о реальной стоимости воздушного судна, сообщили в ММСУТ. Проверка установила, что сумма неуплаченных таможенных платежей превысила 200 млн рублей.

Cледователи проводят обыск в авиакомпании "Якутия"

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывший советник Путина обнаружил Россию на девятом месяце рецессии…
  • Сбербанк сделает своими консультантами пенсионеров…
  • РЖД пригрозила Забайкалью приостановкой электричек из-за долгов…
  • Россия запретила продукцию трех украинских сыроделов…
  • Европейский ЦБ наймет сотрудников для снижения нагрузки во время кризиса…
  • Сорос купил долю в "Манчестер Юнайтед"…
  • Основатель eBay и PayPal продал большую часть акций Facebook…
  • Кремль вмешается в конфликт Потанина и Дерипаски…
  • Apple стала самой дорогой компанией в истории…
  • Золотой запас России превысил 30 миллионов унций…
  • "Газпром" испугался вступления России в ВТО…
  • Засуха в США подняла до рекорда цены на сено…
  • Белиз оказался на грани дефолта…
  • Правительство Украины уволило главного атомщика страны…
  • Европейский ЦБ назвал выход Греции из еврозоны "очень дорогим"…
  • Официальный курс доллара вновь превысил 32 рубля…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact