Во Владивостоке появился памятник правому рулю, сообщает NewsVL.ru. Барельеф с изображением моряка, поднимающего руль в правой руке, появился на стене одного из домов на улице Спортивной и стал частью проекта "Обитатель Спортивки" арт-сообщества "33+1". Под барельефом нанесена надпись "Правый навсегда!"
По словам автора проекта художника Павла Шугурова, всего планируется сделать восемь барельефов. Пока готовы три, помимо моряка с правым рулем это "Виталий-пушкинист, фанат 'Луча'" и "Женщина, вынесшая перестройку". Все барельефы задуманы как отражение периода перестройки в истории города.
Подержанные японские автомобили с правым рулем составляют абсолютное большинство автотранспорта во Владивостоке. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Дальневосточного таможенного управления, за последние полтора года из Японии было импортировано около 260 тысяч таких машин.
Праворульные иномарки распространены не только на Дальнем Востоке, но и во многих городах Восточной Сибири, в том числе в Красноярске, Иркутске и Чите. Популярность японских машин связана с их относительной дешевизной - подержанная иномарка стоит приблизительно столько же, сколько новый российский автомобиль, или дешевле.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Норвежская галерея потеряла на почте Рембрандта, решив сэкономить на пересылке
Шарапова начала продавать конфеты под собственным брендом
Эксперты подсчитали срок накопления на квартиру в Москве
В Перми построят крупный торгово-развлекательный комплекс
Власти Германии раскритиковали за повышение пенсии экс-президентам
"Неудержимые 2" лидируют в российском прокате
Загадка самоубийства Тони Скотта: слухи о смертельной болезни и показания очевидцев
Сиквел Plants vs. Zombies выйдет весной
Офисный комплекс в центре Москвы переделают в апартаменты
Минкульт вслед за "Клипом" может запретить прокат еще одного сербского фильма
В Иркутске открылся культурный центр Александра Вампилова
Белорусских военных всполошил запущенный на границе воздушный змей
Новостройки Москвы подорожали в рублях и подешевели в долларах
McLaren поделился с британскими врачами телеметрией Формулы-1
Из российского и костромского сыра решили сделать товарные знаки
Владельцы ТЦ "Горбушкин двор" обвинили арендаторов в недобросовестности
|