login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Чавес пригрозил радикальными мерами, если британцы сунутся в посольство Эквадора в Лондоне
8:37AM Tuesday, Aug 21, 2012

Уго Чавес предупредил Великобританию о радикальных мерах, которые примет его страна, если британские власти насильственно проникнут на территорию эквадорского посольства в Лондоне, чтобы арестовать Ассанжа

Президент Венесуэлы Уго Чавес предупредил Великобританию о радикальных мерах, которые примет его страна, если британские власти насильственно проникнут на территорию эквадорского посольства в Лондоне, чтобы арестовать основателя скандально известного сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа, передает РИА Новости.

"Если Великобритания решит нарушить суверенитет Эквадора, наш ответ будет очень радикальным. Мы предлагаем британскому правительству хорошенько об этом подумать, поскольку эпоха, когда империи могли делать то, что они захотят, уже закончилась", - цитирует AFP выступившего по национальному телевидению президента Венесуэлы.

Чавес, являющийся давним союзником эквадорского президента Рафаэля Корреа, не уточнил, какие именно действия может предпринять Каракас, но отметил, что они уже готовятся.

Ассанж уже два месяца скрывается от британских правоохранительных органов в посольстве Эквадора, решившего предоставить ему политическое убежище.

Эквадор предоставил Ассанжу убежище, чтобы не допустить его экстрадиции из Британии в Швецию, где он подозревается в преступлениях сексуального характера, включая изнасилование. Британский суд в июне постановил выдать Ассанжа шведской стороне.

Ранее британские власти предупредили Эквадор, что могут лишить посольство дипломатического статуса за то, что оно перестало использоваться исключительно для целей своей миссии.

Форин-офис позже заявил, что Лондон хотя и не предоставит Ассанжу права безопасного выезда из страны, но не собирается насильственно проникать на территорию посольства Эквадора.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Объявлен срок релиза второго эпизода The Walking Dead на iOS
  • Обнаружено тело погибшего в авиакатастрофе главы МВД Филиппин
  • Японский МИД подтвердил гибель журналистки в Алеппо
  • Выдан ордер на арест внука Нельсона Манделы
  • При взрыве в Турции погибли семь человек
  • В Бенгази взорвали машину египетского дипломата
  • Белорусских военных всполошил запущенный на границе воздушный змей
  • Новостройки Москвы подорожали в рублях и подешевели в долларах
  • Жертвами мятежа в венесуэльской тюрьме стали более 20 человек
  • McLaren поделился с британскими врачами телеметрией Формулы-1
  • В Лондоне турецкого магната признали виновным в хищениях
  • Из российского и костромского сыра решили сделать товарные знаки
  • Владельцы ТЦ "Горбушкин двор" обвинили арендаторов в недобросовестности
  • В Казахстане укравший пиво грабитель вернул недопитые бутылки в магазин
  • Супруг британской королевы выписался из больницы
  • Компания Lotus подготовила купе Exige для трек-дней и гонок

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact