login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Владельцы ТЦ "Горбушкин двор" обвинили арендаторов в недобросовестности
6:25PM Monday, Aug 20, 2012
_Горбушкин двор_. Фото с официального сайта Собственники торгового центра (ТЦ) "Горбушкин двор" с 1 октября 2012 года поднимает ставку арендной платы арендаторов помещений в торговом комплексе. Как говорится в сообщении администрации ТЦ, данную непопулярную меру администрация торгового комплекса вынуждена предпринять в целях борьбы с недобросовестными продавцами.

В пресс-релизе отмечается , что в прошлые годы на территории ТЦ "Горбушкин двор" сложилась практика пересдачи арендаторами помещений в субаренду, что не предусмотрено договорами аренды. По информации собственников центра, для пресечения незаконного получения прибыли данными лицами администрация техномолла предприняла ряд мер, одной из которых стало повышение арендной платы. "Максимальный коэффициент повышения был применен к тем арендаторам, которые были неоднократно уличены в сдаче помещений в субаренду, либо в продаже контрафактной продукции. Эта мера вызвала неудовольствие указанных лиц, вылившееся в публичное выступление", - подчеркивается в сообщении владельцев ТЦ.

"Мы считаем, что рынок высокотехнологичной и медиа-продукции должен иметь цивилизованный характер, что в первую очередь означает готовность и умение играть в соответствии с общими правилами. Те же, кто считает возможным эти правила преступать, должны быть готовы нести соразмерную ответственность", - цитирует пресс-служба управляющего директора техномолла "Горбушкин двор" Хасянова Ханяфи Мегдятовича.

17 августа несколько сотен арендаторов помещений в ТЦ "Горбушкин двор" закрыли свои магазины и собрались во внутреннем дворе торгового центра. Предприниматели требовали, чтобы к ним вышел управляющий директор комплекса. Бизнесмен не вышел для разговора с арендаторами. По информации продавцов, об увеличении стоимости аренды продавцам объявили 16 августа. По данным арендаторов, ставки увеличили в несколько раз.

ТЦ "Горбушкин двор" расположен около метро "Багратионовская". В пятиэтажном комплексе расположены магазины по продаже аудио-видео и бытовой техники, сотовой связи и компьютеров. Ежемесячно "Горбушкин двор" посещают более 1,5 миллиона человек. До 2009 года "Горбушкин двор" входил в состав торгового центра "Горбушка". В 2009 году собственник "Горбушки", московский телевизионный завод "Рубин" продал "Горбушкин двор" компании "Комплексные инвестиции", владельцами которой явлются белорусские бизнесмены Юрий и Алексей Хотины.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рыбачке не засчитают мировой рекорд из-за помощи команды
  • В Казахстане укравший пиво грабитель вернул недопитые бутылки в магазин
  • В Киргизии появился свой "пограничник Челах": расстрелял пятерых человек и сбежал
  • Супруг британской королевы выписался из больницы
  • На Иводзиме найдена радиостанция командующего японской обороной острова
  • Журналисты узнали о женитьбе Джастина Тимберлейка
  • Лукашенко уволил главу МИДа Белоруссии
  • В авиакатастрофе, где разбился суданский министр, погиб пилот-россиянин
  • Россия и Украина перешли на денежные расчеты за крымский аэродром
  • Конгрессмен-республиканец разозлил американок, объявив, что изнасилование не грозит беременностью
  • Две российские семьи сбежали, обманув отель в Хорватии на 2800 евро
  • Пьяные американские конгрессмены возмутили общественность "голым купанием" в израильском озере
  • Разбившимся в Судане самолетом управлял российский пилот
  • Начались летные испытания транспортника Ан-70
  • Английская семья попыталась оказать помощь керамической черепахе
  • Индия потратит на истребители FGFA 35 миллиардов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact