login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Компания Lotus подготовила купе Exige для трек-дней и гонок
5:56PM Monday, Aug 20, 2012

Компания Lotus представила трековую версию спортивного купе Exige V6 Cup. Премьера модификации состоялась в минувшие выходные в рамках собственного фестиваля британского автопроизводителя на трассе Брэндс-Хэтч.

Новинка получила такую же силовую установку, что и [заряженногоk Exige S 3,5-литровый бензиновый мотор V6 с механическим нагнетателем, развивающий 350 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. Агрегат позволяет спорткару разгоняться с места до ста километров в час за 3,8 секунды. Максимальная скорость составляет 274 километра в час.

В стандартное оснащение трекового спорткара войдет система Lotus Dynamic Performance Management, которая позволит водителю выбирать между тремя режимами работы двигателя и системы стабилизации: Touring, Sport и Race. Также купе будет комплектоваться регулируемой подвеской, системой пожаротушения, одобренной международной автомобильной федерацией (FIA), спортивными сиденьями, совместимыми с системой защиты головы и шеи HANS, каркасом безопасности, съемным рулевым колесом и четырех- или шеститочечными ремнями безопасности.

Кроме того, от [заряженногоk Exige S новинку отличают новые сплиттер, диффузор, заднее антикрыло, а также спортивные покрышки Pirelli P-Zero Trofeo.

Спорткар Lotus Exige V6 Cup будет предлагаться в двух версиях, одна из которых подойдет для традиционных трек-дней, а вторая для полноценных гоночных соревнований. Купе сможет участвовать в чемпионате Lotus Cup по всему миру, в том числе в США и Японии.

Производство Lotus Exige V6 Cup начнется в декабре этого года. До марта 2013 года в компании планируют собрать 20 экземпляров модели.

Цены на новинку в Великобритании начинаются от 62 тысяч 995 фунтов стерлингов и доходят до 74 тысяч 995 фунтов стерлингов за топовый гоночный вариант.

Купе Lotus Exige S, которое фактически является гражданской версией V6 Cup, была представленав рамках прошлогоднего моторшоу во Франкфурте. Там же дебютировал вариант R-GT, созданный для участия в раллийных заездах с асфальтовым покрытием.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рыбачке не засчитают мировой рекорд из-за помощи команды
  • Джастин Тимберлейк и Джессика Бил поженились быстро и тайно
  • Журналисты узнали о женитьбе Джастина Тимберлейка
  • Около 140 петербуржцев подали жалобы в прокуратуру на Мадонну
  • В Калифорнии умер исполнитель "гимна хиппи" Скотт Маккензи
  • Россия впервые участвует в Манхэттенском кинофестивале короткометражек
  • Английская семья попыталась оказать помощь керамической черепахе
  • В Петербурге открывается Международный арт-форум "Граффест"
  • Финский подросток установил мировой рекорд в метании мобильника
  • Кинофестиваль "Меридианы Тихого" отметит 100-летие кино Гонконга спецпрограммой
  • Автор "Черепашек-ниндзя" хочет открыть в Узбекистане киношколу
  • Режиссер Тони Скотт, создатель "Лучшего стрелка" и "Багрового прилива", покончил с собой
  • Шофер и повариха Шакиры судятся с ней за невыплату компенсаций
  • В Ленинградской области запретили заплыв на резиновых женщинах
  • Лучшими игровыми картинами в Выборнге выбрали "Шопинг-тур" Брашинского и "Все ушли" Параджанова
  • В запасниках американского музея нашли утраченную картину Пикассо

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact