login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Аренда квартир в Москве и области подорожает на 10 процентов
5:47PM Monday, Aug 20, 2012
Фото с сайта apartment-split.com Сезонное осеннее повышение ставок в сегменте аренды квартир в Москве и ближнем Подмосковье составит минимум 10 процентов. Такой прогноз содержится в исследовании агентства недвижимости DOKI.

Как отмечают эксперты, традиционный осенний рост цен связан главным образом с увеличением числа нанимателей жилья (притоком новой рабочей силы и студентов). Кроме того, рынок пополняется гражданами, которые снимали "сезонное" жилье на 5-6 месяцев (с апреля по сентябрь) по ставкам, значительно ниже рыночных. По мнению аналитиков, рынок будет расти до декабря, а пик роста придется на конец августа, сентябрь и октябрь.

Согласно обзору, в настоящее время наибольшим спросом пользуются однокомнатные и двухкомнатные квартиры эконом-класса в бюджете до 30 и до 40 тысяч рублей соответственно.

По состоянию на середину августа средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в пределах МКАД составляет 28-30 тысяч рублей в месяц, двухкомнатной - 35-40 тысяч рублей. В подмосковных Железнодорожном и Балашихе снять "однушку" сейчас можно за 15 тысяч рублей в месяц, в Мытищах - за 16 тысяч рублей, в Одинцово - за 18 тысяч, в Красногорске - за 19 тысяч. "Двушки" в Мытищах, Одинцово и Балашихе предлагаются за 20 тысяч рублей в месяц, а в Железнодорожном и Красногорске за 22 тысячи рублей.

Ранее о росте ставок аренды и сокращении объема предложения ликвидных квартир в связи с началом "высокого" сезона предупреждали специалисты компании "НДВ-Недвижимость". По прогнозам экспертов, больше всего цены увеличатся в сегменте жилья эконом- и комфорт-класса.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рыбачке не засчитают мировой рекорд из-за помощи команды…
  • На Иводзиме найдена радиостанция командующего японской обороной острова…
  • Журналисты узнали о женитьбе Джастина Тимберлейка…
  • Лукашенко уволил главу МИДа Белоруссии…
  • В авиакатастрофе, где разбился суданский министр, погиб пилот-россиянин…
  • Россия и Украина перешли на денежные расчеты за крымский аэродром…
  • Конгрессмен-республиканец разозлил американок, объявив, что изнасилование не грозит беременностью…
  • Две российские семьи сбежали, обманув отель в Хорватии на 2800 евро…
  • Пьяные американские конгрессмены возмутили общественность "голым купанием" в израильском озере…
  • Разбившимся в Судане самолетом управлял российский пилот…
  • Начались летные испытания транспортника Ан-70…
  • Английская семья попыталась оказать помощь керамической черепахе…
  • Индия потратит на истребители FGFA 35 миллиардов долларов…
  • Россию переводят на новый формат военных отношений с соседями: расходы растут, а геополитический вес теряется…
  • В президенты Южной Кореи выдвинули дочь убитого диктатора…
  • Пилоты F-15 пожаловались на бессмысленность модернизации истребителей…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact