Мексиканские власти сменили всю полицию аэропорта Мехико после того, как трое коррумпированных офицеров убили своих коллег. Об этом сообщает Agence France-Presse.
В министерстве безопасности Мексики заявили, что 348 полицейских из аэропорта переведут в разные управления и департаменты. Их заменят сотрудники федеральной полиции, прошедшие двойную проверку в спецслужбах.
Полицейские убили троих своих коллег 25 июня. По версии правоохранительных органов, офицеры были подкуплены наркомафией, а их жертвы прибыли в аэропорт, чтобы перехватить крупную партию кокаина. После стрельбы, устроенной в ресторанном дворике одного из терминалов, преступникам удалось скрыться.
Позднее, по сообщению Associated Press, одного из трех разыскиваемых полицейских задержали мексиканские спецслужбы. За информацию о местонахождении других правоохранительные органы обещают награду в 3,4 миллиона песо (259 тысяч долларов США).
При этом находящиеся в бегах сотрудники полиции заявили через журналистов о том, что они не связаны с наркомафией и что к преступной деятельностью их склонило начальство.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Эстонскому депутат не дают растянуть огромный плакат в поддержку Pussy Riot на границе с РФ
Немецкую разведку заподозрили в помощи сирийским повстанцам
"Известия" сообщили о финансировании Керимовым проекта на месте "Черкизона"
Облачный игровой сервис OnLive сменил хозяина
На гонке в Сербии пилот врезался в толпу зрителей
Защитники Pussy Riot ворвались в Кельнский собор. Епископ отреагировал спокойно (ВИДЕО)
За 7 месяцев в России построили 25,2 миллиона "квадратов" жилья
СМИ: в руки сирийских повстанцев попало грозное российское оружие, проданное еще Каддафи
Индонезия заставит военных импортеров инвестировать в экономику
Бруно Спенглер принес BMW вторую победу в серии DTM
На гонках в Сербии автомобиль врезался в толпу зрителей (ВИДЕО)
На гонке кольцевого чемпионата России RRC погиб пилот
Супруге опального китайского политика вынесен смертный приговор за убийство британца
В Триполи арестованы 32 сторонника Каддафи. Их подозревают в организации терактов
В Сомали пройдут президентские выборы
УНАСУР поддержал Эквадор в конфликте с Великобританией по делу Ассанжа
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |