login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Президент Филиппин лично возглавил поиск разбившегося на самолете министра обороны
12:58PM Sunday, Aug 19, 2012

Президент Филиппин Бенигно Акино в воскресенье утром прибыл на остров Масбате в центральной части Филиппинского архипелага, чтобы лично возглавить массированную поисково-спасательную операцию по поискам своего ближайшего соратника
Накануне вечером в море в километре от берегов этого острова упал легкомоторный самолет, на борту которого находился министр внутренних дел и местных органов власти Филиппин Хессе Робредо
Робредо является одним из наиболее близких президенту Акино членов кабинета и был назначен им министром внутренних дел и местных органов власти в июле 2010 года

Президент Филиппин Бенигно Акино в воскресенье утром прибыл на остров Масбате в центральной части Филиппинского архипелага, чтобы лично возглавить массированную поисково-спасательную операцию по поискам своего ближайшего соратника. Накануне вечером в море в километре от берегов этого острова упал легкомоторный самолет, на борту которого находился министр внутренних дел и местных органов власти Филиппин Хессе Робредо.

В поисково-спасательной операции, которая была приостановлена в связи с наступлением темноты и возобновилась лишь с рассветом, принимают участие филиппинская береговая охрана, ВМС и десятки лодок, мобилизованных местными властями Масбате, передает РИА "Новости".

Вскоре после вылета из аэропорта провинции Себу шестиместный самолет марки Piper Seneca (по другим данным - Cessna 172), принадлежавший местной летной школе Aviator Flying School и управлявшийся лично владельцем школы Джессупом Бахинтингом, запросил экстренную посадку в аэропорту Масбате. На борту самолета, который направлялся в родной город 54-летнего главы МВД Нага в провинции Южный Камаринес, помимо министра и пилота находились помощник Робредо старший инспектор полиции Хун Абразадо и второй пилот, подданный Непала Кшитиз Чанд.

Абрасадо удалось вовремя отстегнуть ремень безопасности, и его выбросило из ударившегося о воду самолета. Позже он был подобран рыбаками и доставлен на берег, полиции Абразадо заявил, что министр не смог покинуть самолет.

По словам Абрасадо, у самолета неожиданно перестал работать пропеллер. Очевидцы происшествия рассказали, что при падении у самолета оторвалось крыло.

Официальный представитель президента Филиппин Эдвин Ласиерда (Edwin Lacierda) призвал сограждан молиться о спасении министра и других пропавших.

Робредо является одним из наиболее близких президенту Акино членов кабинета и был назначен им министром внутренних дел и местных органов власти в июле 2010 года вскоре после убедительной победы на майских выборах. До этого на протяжении двух десятилетий он был мэром города Нага.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Названы предпочтения покупателей таунхаусов в "новой Москве"
  • В Триполи произошли два взрыва
  • Поиски главы МВД Филиппин возглавил президент страны
  • Японцы установили свой флаг на спорном острове в Восточно-китайском море
  • В Афганистане убиты около 30 боевиков "Талибана"
  • Конкурс "Мисс мира-2012" выиграла китаянка
  • В Чехии задержали "последователя" Брейвика
  • Самолет с главой МВД Филиппин упал в море
  • Сирийские власти опровергли сообщения о бегстве вице-президента
  • Британские супермаркеты обвинили в продаже воды из-под крана
  • PS3-версия Machinarium появится в сентябре
  • На eBay запретили продавать магические зелья и заклинания
  • Сирийские повстанцы сообщили о бегстве вице-президента страны
  • Пан Ги Мун осудил антиизраильские высказывания Ахмадинеджада
  • Организация американских государств обсудит дело Ассанжа
  • В аварии автобуса в Мексике погибли 11 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact