login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

СК обвинил столичное ГУ МВД в преувеличении заслуг при поимке взяточников
12:21PM Saturday, Aug 18, 2012
Здание СК РФ. Фото с сайта giddom.com
Следственный комитет России проведет проверку по факту преждевременного, по мнению следователей, разглашения сведений о задержании начальника следственного отдела полиции Гагаринского района Москвы по подозрению в получении взятки, сообщает пресс-служба СКР.

О задержании Роберта Ахметзянова и его заместителя Михаила Белова в пятницу, 17 августа сообщила пресс-служба ГУ МВД по Москве. Как сообщали в столичной полиции, сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД и оперативники ФСБ задержали Ахметзянова и Белова при получении взятки в размере 90 тысяч евро в обмен на смягчение наказание до условного обвиняемому в крупном мошенничестве.

В сообщении Следственного комитета говорится, что управление собственной безопасности полиции никакой роли в поимке взяточников не сыграло и было подключено к делу лишь на финальной стадии документального оформления задержания полицейских. Всю работу по раскрытию преступления, утверждают в СК, выполнило управление ФСБ по Москве и Московской области.

В отношении Ахметзянова и Беловавозбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ ("мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере"). По данным СК, уголовное дело, по которому полицейские вымогали взятку у сына обвиняемого, было также возбуждено по четвертой части статьи 159 УК РФ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из-за пожара близ Алма-Аты эвакуировали детский лагерь
  • Сотрудники МВД Башкирии выехали в Чечню расследовать гибель коллег
  • Каспарову грозит дело по уголовной статье, предусматривающей до 5 лет лишения свободы
  • Австрийского адвоката убили бывшие милиционеры из Кирова
  • В Махачкале убит полицейский, пытавшийся задержать боевика
  • Высокопоставленный московский полицейский и его зам попались на взятке в 90 тысяч евро
  • В Ингушетии застрелили владельца магазина и покупателя
  • В Чечне убиты четверо сотрудников ОМОНа из Башкирии
  • В Москве трое рабочих провалились в люк и, предположительно, погибли
  • Преследуя сторонницу Pussy Riot, полиция "попала в Турцию" (ФОТО, ВИДЕО)
  • В Подмосковье провалились испытания ракетного двигателя
  • Спектр мнений о приговоре Pussy Riot: мир осуждает, "Единая Россия" довольна
  • В Хакасии прошел День памяти: исполнилось три года со дня катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС
  • В национальном парке Казахстана обнаружили двенадцатый труп
  • Каспаров укусил полицейского, дело готовят для Следственного комитета
  • По российским городам прокатились акции в поддержку Pussy Riot

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact