login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

"Хизбалла" пригрозила Израилю "адом" в случае удара по Ирану
12:20AM Saturday, Aug 18, 2012
Боевики "Хизбаллы" на фоне ракетной установки. Фото ©AFP
Лидер движения "Хизбалла" Хасан Насралла пообещал Израилю "настоящий ад" в случае нанесения им удара по Ирану. Соответствующее заявление, сообщает 17 августа Agence France-Presse, Насралла сделал во время празднования мусульманского Дня Иерусалима.

По словам Насраллы, на территории Израиля существуют некие цели, для уничтожения которых будет достаточно "небольшого количества" имеющихся в распоряжении "Хезболлы" ракет. "Если мы будем вынуждены применить силу, у нас не возникнет колебаний, и мы превратим жизни сотен тысяч сионистов в настоящий ад", - отметил Насралла.

Лидер "Хизбаллы" также заявил, что в случае конфликта число погибших израильтян "не ограничится тремя или пятью сотнями, а будет составлять десятки тысяч убитых". При этом Насралла не уточнил целей, которые группировка собирается атаковать, а также тип ракет, имеющихся в наличии у "Хизбаллы".

Разговоры о том, что Израиль может провести военную операцию против Ирана, продолжаются на протяжении нескольких месяцев. Поводом для возможной атаки является обеспокоенность Израиля ядерной программой Тегерана. Иран, в свою очередь, настаивает на исключительно мирном характере разработок и отказывается свернуть программу, а в случае удара обещает ответить на него максимально жестко.

Являющиеся союзником Израиля США занимают в иранском вопросе более прагматичную позицию, в первую очередь отмечая необходимость давления на Иран с помощью санкций. Как сообщалось, Вашингтон стремится избежать прямого конфликта, опасаясь непредсказуемых экономических последствий.

Движение "Хизбалла", основные силы которого сосредоточены в южной части Ливана у границы с Израилем, является последовательным союзником Ирана. Последний открытый конфликт между "Хизбаллой" и Израилем случился в 2006 году; тогда война продлилась один месяц и не выявила победителя. После этого стороны неоднократно обменивались взаимными угрозами.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • КНДР опровергла визит Ким Чен Ына в Иран
  • МИД РФ обвинил Amnesty International в передергивании фактов
  • Полиция отчиталась о задержаниях у Хамовнического суда
  • Мировое сообщество сочло наказание Pussy Riot несоразмерным
  • МИД РФ удивился нежеланию Лондона отпустить Ассанжа
  • Сбившего людей иеромонаха арестовали
  • РПЦ попросила проявить милосердие к участницам Pussy Riot
  • Сторонница Pussy Riot укрылась в посольстве Турции
  • В Италии поймали мафиози по прозвищу Зверь
  • Церковь выступит с заявлением по делу Pussy Riot
  • Участниц Pussy Riot приговорили к двум годам колонии
  • РПЦ и католическая церковь Польши помирились
  • В мире прошли акции в поддержку Pussy Riot
  • Пассажиров Air France попросили заплатить за авиационное топливо
  • У Хамовнического суда задержали Гарри Каспарова
  • Здание посольства России в Лондоне забросали камнями

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact