login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Молдаванину дали пять лет за взрыв банкомата в подмосковной больнице
12:58PM Wednesday, Aug 15, 2012
Городская больница Дмитрова. Фото с сайта dmitrov.su
Дмитровский городской суд Московской области приговорил к пяти годам колонии гражданина Молдавии Иона Пушку, признанного виновным во взрыве банкомата в больнице Дмитрова. Об этом 15 августа сообщается на сайте Мособлсуда.

Ранее судимого Пушку признали виновным в краже, умышленном уничтожении имущества, а также незаконном обороте наркотиков. Установлено, что ему помогали несколько соотечественников, но их личности пока не удалось установить. Материалы в отношении этих людей выделены в отдельное производство.

В июне 2011 года Пушка и его сообщники проникли в здание больницы и с помощью взрывного устройства вскрыли установленный там банкомат банка "Возрождение". При этом банкомат вырвало из стены, а охранник больницы получил легкую контузию. Забрав 4 миллиона 833 тысячи 200 рублей, преступники скрылись.

Сумма ущерба, нанесенная взрывом зданию больницы, оценивается в 2 миллиона 615 тысяч 488 рублей 63 копейки. Сумма ущерба, нанесенная имуществу больницы (какому именно, не уточняется) составила 227 тысяч 979 рублей 31 копейку.

Кроме того, при задержании у Пушки изъяли героин массой 2,38 грамма. Установлено, что он хранил наркотики для личного употребления.

Пушка признал свою вину частично. Он заявил, что приехал в Россию на заработки и познакомился на рынке с несколькими соотечественниками, которые предложили ему быстро добыть денег. Он согласился, так как ему нужны были средства на лечение отца. По словам Пушки, он сознавал, что участвует в краже, но об использовании взрывного устройства ему не рассказывали до последнего. Поэтому он не признает себя виновным в нанесении ущерба зданию и имуществу больницы. Тем не менее, суд постановил взыскать с него 2 миллиона 843 тысячи 200 рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Липецкой области мужчина поджег полицейского, пытаясь убить свою семью
  • В Иркутске 83-летний дачник убил из стреляющей авторучки соседа, мешавшего проезду к гаражу
  • Полиция США арестовала шоумена и бойца турниров MMA, который вломился в церковь в обнаженном виде
  • В Якутии заключенные двух отрядов подрались на бритвенных станках: 19 раненых
  • В Ленобласти водитель наркополиции вырастил на даче 25 ведер конопли
  • В Калуге женщина-пристав подожгла свой кабинет, пытаясь скрыть присвоение денег
  • Убитый в Минске "авторитетный" россиянин Бондо Шаликиани участвовал в переделе нефтяного бизнеса
  • В Красноярске тренер по каратэ избил вожатого в лагере, когда тот вступился за детей
  • Швейцарская пресса опубликовала расценки киллеров: жизнь полицейского стоит всего пять тысяч долларов
  • Поп-звезду Рунета и MTV, уличенного в изнасилованиях, выпустят на свободу через месяц после приговора
  • Китайская полиция застрелила грабителя, нападавшего на полицейских и солдат
  • Пензенский чиновник во время работы выкладывал в интернете детское порно
  • Полиция Казахстана прочесывает национальный парк, где уже найдено 8 трупов лесников и посетителей
  • В Подмосковье судят мужчину за двойное убийство бизнесменов в США
  • В Чувашии 23-летний замдиректора школы подозревается в групповом изнасиловании девочки
  • В Саратовской области задержан десантник, убивший 19-летнего юношу после праздника ВДВ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact