login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Трое смертников взорвали 36 афганцев
6:15PM Tuesday, Aug 14, 2012
Афганистанский полицейский. Фото Reuters
Террористы-самоубийцы осуществили серию терактов в афганском городе Зарандж - административном центре провинции Нимроз, расположенной на юго-западе страны, сообщает Associated Press.

Согласно данным Agence France-Presse, в результате трех взрывов в этом городе погибли как минимум 36 человек, из них 21 мирный житель и 15 военнослужащих. Губернатор провинции Абдул Карим Брахави уточнил, что в больницы попали не менее 66 человек.

Большего числа жертв удалось избежать благодаря бдительности полицейских, которые открыли огонь по двум из трех террористов, заставив их привести в действие свои бомбы до достижения ими своих целей.

Теракты были совершены на следующий день после операции сил безопасности, в ходе которых были обнаружены и арестованы несколько человек, снаряженные "поясами шахида". На допросах они рассказали, что планировали подорвать себя в людных местах Заранджа.

Нимроз, расположенный вдали от пакистанской границы, ранее считался относительно безопасным (по афганским меркам) местом, где активность боевиков движения "Талибан" была весьма незначительна.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На гонках в Сербии автомобиль врезался в толпу зрителей (ВИДЕО)
  • В Петербурге подорожали квартиры в строящихся и сданных домах
  • Бывший врио министра кабинета Тимошенко вышел на свободу
  • Ученые развенчали миф: неандертальцы не скрещивались с людьми
  • Власти Подмосковья решили зарабатывать на смене категории земли
  • Болельщики впервые выберут имя для официального мяча ЧМ
  • Экс-любовника Кельвина Кляйна осудили за кокаин в трусах. Его поддержала девушка Настя
  • Появление Half-Life 3 на сайте Gamescom оказалось ошибкой
  • В США объявили конкурс на разработку пиццамобиля
  • Сайт выставки Gamescom рассказал о Half-Life 3
  • Саудовская пресса подставила российского дипломата: он якобы сообщил, что Асад готовится к отставке
  • WSJ: Сирия тайно пыталась обойти западные санкции с помощью банков РФ. Один возглавляет "друг Путина"
  • Названы самые популярные жилые курорты Болгарии
  • Новый виток "плюшевой истерии": за медведей-парашютистов шведам угрожают по всей Белоруссии
  • Израильская полиция придумала натравливать на наркокурьеров служебных мышей
  • Самую дешевую арендную квартиру Москвы оценили в 20 тысяч рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact