login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Массовое отравление туристов в Приморье - власти закрывают точки по торговле морепродуктами
10:54AM Tuesday, Aug 14, 2012

Массовое пищевое отравление людей зафиксировано в Хасанском районе Приморского края
Причина отравления - некачественные морепродукты (крабы, креветки), купленные у случайных продавцов
Заболевание протекало в легкой степени тяжести. Всем обратившимся с симптомами пищевого отравления оказана медицинская помощь

Массовое пищевое отравление людей зафиксировано в Хасанском районе Приморского края. С 10 по 12 августа там зарегистрировано 19 случаев отравления, передает сайт краевого управления Роспотребнадзора. Местные СМИ сообщают о 30 заболевших.

По данным Роспотребнадзора, инцидент произошел в поселке Славянка. Все пострадавшие - туристы, отдыхавшие "дикарями". У них диагностирован галофилез - острое пищевое отравление, возникающее в результате употребления в пищу продуктов питания морского происхождения, инфицированных галофильными (размножающимися в соленой среде обитания) вибрионами.

Причина отравления - некачественные морепродукты (крабы, креветки), купленные у случайных продавцов, говорится на сайте ведомства. "Заболевание связано с употреблением крабов и креветок, приобретенных у частных лиц, не прошедших медицинский осмотр, осуществляющих разносную торговлю или торговлю с индивидуального автотранспорта без соблюдения температурного режима хранения и реализации, не имеющих документов, подтверждающих качество и безопасность такой продукции", - подчеркивается в релизе.

Заболевание протекало в легкой степени тяжести. Всем обратившимся с симптомами пищевого отравления оказана медицинская помощь. Сейчас госпитализированных нет.

После отравления отдыхающих специалисты Роспотребнадзора проверили работу киосков, торгующих морепродуктами. В отношении нескольких предпринимателей, у которых выявлены нарушения, составлены протоколы. Работа этих торговых точек временно приостановлена.

Также по решению местных властей на пляжах Хасанского района полиция проведет рейды по пресечению незаконной торговли морепродуктами.

В прошлом месяце в Приморье произошло масштабное отравление в детском лагере "Мечта" в Находке. Тогда были госпитализированы 26 детей и один взрослый. Диагноз - острый гастроэнтерит средней степени тяжести. В Роспотребнадзоре подозревали, что причиной отравления могли стать испорченные огурцы.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МИД РФ обвинил Amnesty International в передергивании фактов
  • В национальном парке Казахстана нашли восьмой труп
  • В Охотском море произошло сильное землетрясение
  • Якутских туристов выгнали из санаториев в Китае
  • Чаплин призвал расследовать ДТП со священником на спорткаре
  • Активист "Другой России" попросил политического убежища на Украине
  • В казахстанском национальном парке нашли семь трупов
  • Свидетель по делу Таисии Осиповой подтвердил вброс наркотиков
  • В Кишиневе предполагаемого вора приковали к "позорному столбу"
  • Казахстанским мечетям предложили присвоить 99 имен Аллаха
  • Русскому языку в Одессе присвоили региональный статус
  • Партия украинских радикалов попала на выборы с помощью дворника
  • Адвокаты оформят опеку над детьми участниц Pussy Riot
  • КГБ Белоруссии объявил о поимке агента иностранной спецслужбы
  • "Наши" пожаловались в Генпрокуратуру на бизнес Гудкова
  • Лидер боевиков на востоке Таджикистана сдался властям

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact