login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Подмосковье решили "нанести решающий удар" по ветхому жилью
2:13PM Monday, Aug 13, 2012
Фото РИА Новости, Александр Кряжев Проблема расселения ветхого и аварийного жилья в Московской области должна быть решена в течение 2,5 лет. Как сообщает РИА Новости, об этом на совещании с главами районов и городов региона заявил вице-губернатор Подмосковья Руслан Цаликов.

"Надо показать и федеральному центру, который выделяет деньги, и нашим гражданам, что мы в состоянии решать вопрос эффективно...Нужно нанести решающий удар по ветхому жилью", - подчеркнул чиновник.

Финансирование расселения ветхого жилья в Подмосковье ведется Фондом содействия реформированию ЖКХ на долевой основе с регионом. Основную часть денег выделяет госкорпорация. При этом субъекты РФ должны выполнять ряд требований фонда.

В 2012 году фонд приостановил выделение средств области, так как регион не выполнил некоторые обязательства; однако в августе было принято решение о возобновлении финансовой поддержки программы.

В конце мая на расширенном заседании областного правительства губернатор Московской области Сергей Шойгу заявил, что за последние пять лет в области из ветхого жилья было переселено около 6000 семей (на эти цели было выделено 300 тысяч квадратных метров жилья). "Вместе с тем тысячи семей продолжают жить в ветхом и аварийном жилье. Программа по переселению, не секрет, буксует", - сказал он.

Глава региона поручил в течение года решить проблему переселения из ветхого аварийного жилья семей, вставших на очередь до 1 января 2010 года, а также начать работу по инвентаризации всего ветхого и аварийного жилья в области.

По данным подмосковных властей, до конца 2012 года в Подмосковье планируется переселить из ветхого жилья более 2000 человек (815 квартир).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На тайском курорте Пхукет после удара молнии сгорел ночной клуб с туристами
  • В Кении нашлись пропавшие вертолеты из Уганды
  • Хиллари Клинтон разозлила Китай поездкой по Африке и рассказами про "чужаков"
  • Чавеса уличили в намерении поднять всю Венесуэлу на войну с США
  • АПЛ "Северодвинск" провалила испытания
  • Шведского принца и его подругу-модель атаковали у ночного клуба в Каннах
  • Китайская полиция начала облаву на самого опасного преступника страны
  • Иордания оказалась втянута в сирийскую войну, прикрывая оружием беженцев на границе
  • В Кении пропала группа вертолетов ВВС Уганды
  • Невеста зарезала жениха в день свадьбы
  • Индия потратит миллиард долларов на покупку вертолетов
  • Следствие: террорист, взорвавший автобус в Бургасе, был смертником-иностранцем
  • Корейцы проплывут 230 километров до спорных островов
  • На Филиппинах число жертв наводнения возросло до 92
  • В небе над Кенией пропали несколько боевых вертолетов из Уганды
  • Курдские повстанцы похитили турецкого депутата

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact