login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Афганский рабочий убил трех американских солдат
1:26PM Saturday, Aug 11, 2012
Американский военный и афганский подросток. Фото ©AFP
Трое американских военнослужащих были убиты на военной базе в южном Афганистане в ночь на субботу, 11 августа. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя сил НАТО.

Военные были убиты на юге провинции Гильменд. Огонь по американцам открыл афганец, работавший на военной базе. По словам источника в военных кругах, стрелявший был в гражданской форме. Каким образом он завладел оружием, не сообщается. Был ли стрелявший мирным жителем или боевиком, неизвестно.

В ночь на 10 августа в той же провинции Гильменд афганский полицейские и его сообщники застрелили трех американских военнослужащих.

"Эти два инцидента не отражают общей ситуации в Афганистане", - заверил журналистов представитель сил НАТО, бригадный генерал Гюнтер Кац (Gunter Katz). По его словам, произошедшее не может серьезным образом сказаться на характере сотрудничества сил НАТО и органов безопасности Афганистана.

По данным НАТО, с января 2012 года было совершено 26 нападений на иностранных военнослужащих, в результате которых погибли 34 человека. В 2011 году число убитых солдат в результате подобных инцидентов составило 35 человек. Военные НАТО планируют передать контроль над страной афганским силам безопасности к 2014 году.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сирия исключена из Организации исламского сотрудничества
  • Пан Ги Мун призвал Совбез ООН продлить миссию наблюдателей в Сирии
  • Сирийские и иорданские военные вступили в бой на границе
  • Офис REGNUM обыскали по запросу из Латвии
  • Медведев посоветовал МИДу Грузии не учить его жизни
  • Сирийская армия отбила атаку на аэропорт Алеппо
  • Морпехи вступились за арестованного по "болотному делу" сослуживца
  • Организатор концерта Мадонны засудит автора закона против геев
  • Полиция опровергла задержание националистов в Подмосковье
  • Демушкин заявил о задержании националистов в лесу
  • Сельского учителя Илью Фарбера посадили на восемь лет за взятки
  • В Сирии сформирована "ливийско-ирландская" повстанческая бригада
  • Антон Красовский стал обвиняемым по делу о стычке с журналистами Life News
  • Шеф протокола Асада опроверг свое бегство
  • Бастрыкин провел 22-часовой прием граждан
  • Автор закона о гей-пропаганде засудит Мадонну за петербургский концерт

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact