login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Смольный заберет у Дерипаски крупный жилой проект
10:47AM Thursday, Aug 9, 2012
Проект застройки района _Юнтолово_. Изображение с сайта archi.ru Власти Петербурга намерены обратиться в суд с требованием расторгнуть контракт с компанией "Главстрой-СПб" Олега Дерипаски на строительство крупного жилого района "Юнтолово". Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил вице-губернатор города Игорь Метельский.

По его словам, основанием для расторжения договора послужили сорванные сроки подготовки и сдачи городу объектов инженерной инфраструктуры. Он отметил, что по тем участкам, где "Главстрой-СПб" уже начал строительные работы, стороны "будут искать какой-то компромисс". "В остальной части будем расторгать", - заявил Метельский.

Как пишет газета "РБК daily", в "Главстрой-СПб" утверждают, что согласно договору город должен был подвести всю необходимую инфраструктуру за собственный счет, однако так этого и не сделал.

В мае этого года стало известно, что из-за нарушения сроков строительства Смольный отказал "Главстрою-СПб" в продлении договора аренды земельного участка под многофункциональный квартал на пересечении улиц Шкапина и Розенштейна. После нескольких месяцев переговоров власти все же согласились продлить стройку до 2015 года.

В рамках проекта "Юнтолово" на участке 455 гектаров запланировано строительство 2,2 миллиона квадратных метров жилья бизнес-класса и 600 тысяч "квадратов" коммерческой недвижимости и социальных объектов. Разрешение на строительство первой очереди (16 малоэтажных домов) компания получила в декабре 2011 года. К настоящему моменту, по информации застройщика, в проект вложено около 2,5 миллиарда рублей.

"Главстрой-СПб" входит в принадлежащую Дерипаске корпорацию "Главстрой". Компания специализируется на проектах комплексного освоения территорий. Помимо "Юнтолово" и квартала на улице Шкапина компания, в частности, строит микрорайон "Северная долина" (рассчитан на 80 тысяч человек). Также "Главстрой-СПб" занимается реконструкцией Апраксина двора. Общая площадь проектов застройщика составляет около 6 миллионов квадратных метров.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дженнифер Энистон выйдет замуж
  • Книги о Гарри Поттере признали в США лучшими для подростков
  • Умер один из основателей киноиндустрии ГДР Курт Метциг
  • В Эдинбурге открывается крупнейший в мире театральный фестиваль
  • В Москве умер режиссер, снявший "Петровку, 38"
  • Заказавшему телевизор американцу по ошибке доставили винтовку
  • Великобритания запускает к юбилею "бондианы" специальный телеканал
  • Бразильские заключенные попытались бежать в мешках для мусора
  • США предупредили об угрозе физического насилия на концерте Мадонны в Петербурге
  • Колин Фаррелл привез в Москву римейк "Вспомнить все"
  • Директора Театра Образцова и его жену, которых Авдеев назвал невиновными, осудили условно
  • Дженнифер Лопес хочет засудить своего бывшего водителя на 20 млн долларов
  • В США умер трехкратный лауреат "Оскара", автор музыки к известным фильмам Марвин Хэмлиш
  • Россиянин пытался эмигрировать на Украину на надувном матрасе
  • Йоко Оно призвала "мудрого" Путина освободить Pussy Riot
  • "Бабушка моды" Анна Пьяджи умерла на 82-м году жизни

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact