login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Защита Мирзаева с помощью фото доказала, что он и прежде видел Агафонова. Версия бойца: "Я ударил рефлекторно"
5:07PM Wednesday, Aug 8, 2012

Защита самбиста Расула Мирзаева, обвиняемого в гибели студента Ивана Агафонова, в среду попыталась оправдать его в глазах суда по делу о нашумевшей драке у московского клуба "Гараж"
Адвокат сообщил суду, что Иван Агафонов занимался тайским боксом и тренировался в том же клубе, что и Расул Мирзаев
Защита Расула Мирзаева не забыла упомянуть также, что в отношении Ивана Агафонова было возбуждено уголовное дело и он находился под подпиской о невыезде, попросив суд обратить на это внимание

Защита самбиста Расула Мирзаева, обвиняемого в гибели студента Ивана Агафонова, в среду попыталась оправдать его в глазах суда по делу о нашумевшей драке у московского клуба "Гараж". С этой целью адвокат представил ряд аргументов: в частности, показал совместную фотографию подсудимого и убитого, а также показания свидетеля, сообщившего, что убитый занимался тайским боксом. По мнению адвоката, фотоснимок, доказывающий знакомство Агафонова с Мирзаевым, способен кардинально изменить картину преступления.

На фотографии, представленной адвокатом Мирзаева Алексеем Гребенским, Агафонов заснят вместе с группой лиц, среди которых есть подсудимый, сообщает ИТАР-ТАСС. Эта фотография может служить свидетельством того, что Мирзаев и Агафонов, как подозревали СМИ, видели друг друга и до роковой драки. Однако присутствие на снимке убитого еще нужно доказать. "Если это правда, то, значит, они были знакомы. А значит, картина преступления совсем другая", - заявила "Интерфаксу" адвокат потерпевших Оксана Михалкина.

Сам спортсмен, посмотрев фото, сказал, что узнает себя и Агафонова, но в тот момент, когда был сделан снимок, они еще не были знакомы.

Адвокат сообщил суду, что Иван Агафонов занимался тайским боксом и тренировался в том же клубе, что и Расул Мирзаев. Камил Гаджиев, знакомый обвиняемого и свидетель защиты, рассказал, что зал спортклуба составляет 100 квадратных метров, поэтому подсудимый и убитый не знать друг друга не могли. О том, что Агафонов и Мирзаев были знакомы, ему рассказывал один из тренеров. Отец Ивана Агафонова, в свою очередь, утверждает, что его сын никогда не занимался единоборствами, хотя свидетель Гаджиев говорит, что студент посещал клуб три раза в неделю.

Защита Расула Мирзаева не забыла упомянуть также, что в отношении Ивана Агафонова было возбуждено уголовное дело и он находился под подпиской о невыезде, попросив суд обратить на это внимание.

Адвокат Мирзаева предложил измерить силу удара подзащитного

В ходе своего выступления Алексей Гребенской попросил суд о следственном эксперименте, чтобы установить силу удара Мирзаева левой рукой, когда он использует профессиональные навыки. Результаты эксперимента могли бы опровергнуть результаты экспертиз, считает адвокат.

Как утверждает адвокат, в основу обвинительного заключения легли результаты экспертизы, в которых указано, что "у Агафонова был отек мягких тканей от удара, но его не следует расценивать как серьезное повреждение". Подсудимый заявил, что ударил Агафонова ладонью по щеке, - видимо, в связи с этими фактами адвокат и настаивал на следственном эксперименте.

Потерпевшие и прокурор высказались резко против измерения силы удара, и суд ходатайство отклонил.

Мирзаев раскаивается, просит прощения и рассказывает свою версию произошедшего

В ходе сегодняшних прений выступил и сам обвиняемый. По его словам, погибший вел себя агрессивно и вызывающе. "Он переложил пульт от игрушечной машинки, которой управлял, из правой руки в левую, наклонился ко мне, встал в стойку, видно было, что он хотел меня ударить, начал замахиваться правой рукой. Я рефлекторно, не сжимая кулак, наотмашь ударил его по лицу. Хотел дать пощечину, попал в область скулы", - рассказал Мирзаев.

Обвиняемый повторил также слова одного из свидетелей, выступавших в суде: перед ударом Агафонов якобы заявил, что "снимает телку", имея в виду девушку Мирзаева. "Я стоял к ней спиной, прощался с другом, услышал, что у нее конфликт, она кричала "нет". Развернулся к ней, возле нее стоял Агафонов. Она возмущалась, по лицу было видно, что недовольна", - рассказал подсудимый.

Выступая, Расул Мирзаев заявил о раскаянии в своем поступке и еще раз попросил прощения у родственников Ивана Агафонова, сообщает РАПСИ.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • К украинским властям обратились желающие переселиться в Чернобыль
  • Украинский премьер отказал мажорам в праве садиться за руль
  • Владислав Челах решил молчать до свидания с матерью
  • СК РФ рассказал об украинских наемниках в роли российских мародеров
  • Брата замглавы таджикской спецслужбы посадили за героин
  • Латвия объявила Модеста Колерова персоной нон грата
  • Приговор Pussy Riot вынесут 17 августа
  • Жительница Новосибирска оценила свои страдания от ролика Pussy Riot в 30000 рублей
  • Прокуратура Казахстана обнаружила на государственных флагах лишние перья
  • Суд сократил срок Платону Лебедеву
  • Белоруссия отозвала своих дипломатов из Швеции
  • Троих военнослужащих ВВС Литвы уволят за пьянство в Кабуле
  • На Украине признали поимку "молдавского шпиона"
  • КГБ Белоруссии позвал участников "плюшевого десанта" в Минск
  • МВД создаст отделения по борьбе с педофилами
  • Украинская гривна завела твиттер

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact