login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Объем жилищного кредитования в России вырос на 53 процента
11:54AM Monday, Aug 6, 2012
Изображение с сайта 123goedkoopstehypotheek.nl В первом полугодии 2012 года в России было выдано 318,5 тысячи рублевых жилищных кредитов на общую сумму 441,3 миллиарда рублей, что на 52,7 процента превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Центрального Банка (ЦБ) РФ.

По данным ЦБ, объем валютных ипотечных жилищных кредитов, выданных в январе-июне, снизился на 22,3 процента до 8,1 миллиарда рублей.

Объем ипотечных жилищных кредитов в рублях, выданных в первые шесть месяцев текущего года, достиг 423,1 миллиарда рублей (+59,5 процента относительно первого полугодия прошлого года). Объем валютных ипотечных займов сократился на 21,9 процента до 6,4 миллиарда рублей.

Средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам, выданным за январь-июнь, в рублях снизилась по сравнению с аналогичным показателем 2011 года на 0,2 процентного пункта и составила 12,1 процента, а в валюте - на 0,1 процентного пункта до 9,8 процента. Средняя ставка по ипотечным кредитам в рублях выросла на 0,1 процентного пункта (до 12,2 процента), а в валюте упала на 0,2 процентного пункта (до 9,6 процента).

Аналитики специализированного банка DeltaCredit прогнозировали, что в этом году в России будет выдано ипотечных кредитов на 962 миллиарда рублей. В этом случае 2012 год станет рекордным за всю историю развития жилищного кредитования. В 2011 году объем выдачи ипотеки составил 713 миллиардов рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мадонна в Петербурге поддержит ЛГБТ-сообщество раздачей розовых браслетов
  • Натали Портман вышла замуж за отца своего ребенка Бенджамина Мильпье по еврейскому обряду
  • Музыканты поддержали Pussy Riot на рок-фестивале Kubana
  • Легендарный американский музыкант Стиви Уандер разводится после 11 лет брака
  • Мадонна приезжает в Москву: самые дорогие билеты - 200 тыс. рублей, в мигалке ей отказали
  • На Новодевичьем кладбище открыли памятник на могиле Гурченко
  • С Федором Чеханковым простились под оглушительные овации
  • Мадонна не стала раздеваться в Польше из уважения к годовщине Варшавского восстания
  • Патти Смит поддержала Pussy Riot, показав на концерте майку с надписью про Путина
  • Фотография Обамы с битой возмутила турецкую оппозицию
  • В Сибири вертолет сел у кафе по требованию пассажира
  • Памятник пианисту Николаю Петрову открывается на Троекуровском кладбище
  • Норвегия вернет Мексике останки "женщины-обезьяны"
  • Николь Кидман снимется в "Нимфоманке" фон Триера
  • В Токио открылась выставка картин Репина из Третьяковки
  • В московском парке "Музеон" открывается кинотеатр под открытым небом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact