login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Великобритании выходцы из Пакистана убили дочь за отказ выйти замуж
4:47PM Sunday, Aug 5, 2012

Суд признал Ифтикара и Фарзану Ахмед виновными в убийстве в 2003 году своей 17-летней дочери Шафилии, которая отказалась выйти замуж за взрослого незнакомого человека

Присяжные английского суда признали семейную пару уроженцев Пакистана виновной в убийстве дочери, совершенном девять лет назад. Супруги из Пакистана, убившие "опозорившую семью" дочь, приговорены к пожизненному заключению, сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на BBC.

Суд признал Ифтикара и Фарзану Ахмед виновными в убийстве в 2003 году своей 17-летней дочери Шафилии, которая отказалась выйти замуж за взрослого незнакомого человека, а также за то, что девушка якобы позорила семью, ведя "западный" образ жизни. Супруги задушили девушку с помощью пластикового пакета на глазах у остальных детей в своем доме в графстве Чешир и вывезли тело за город.

Нашли Шефилию почти год спустя. Родители попали под подозрение первыми, однако следствие не смогло доказать их вину. Дело возобновили в 2010 году, когда полиция задержала за участие в вооруженном ограблении младшую дочь четы Ахмед. На допросах девушка неожиданно призналась, что семь лет назад она стала свидетельницей убийства старшей сестры. То же самое подтвердили и другие дети.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокурор попросила не лишать Мирзаева свободы
  • Во Владимире нашли тело убитой школьницы
  • Задержан подозреваемый в убийстве мальчика во Владимирской области
  • Следствие объявило в розыск организаторов покушения на муфтия Татарстана
  • Главе администрации президента КБР на суде стало плохо с сердцем
  • В Ростовской области россиянами незаконно сделали 42 таджиков
  • В Новороссийске водитель напал с ножом на попавших под его машину полицейских
  • Бывший топ-менеджер "Совкомфлота" пошел на сделку со следствием
  • Прокуратура закрыла дело начальника штаба Южного военного округа
  • СК возбудил дело о пытках в колонии после видеообращения заключенного
  • Калужского подростка осудили за сожжение спящего бомжа
  • В Москве пересмотрят дело о хищении денег Центробанка Туркмении
  • На главу райотдела полиции на Ставрополье завели дело о ДТП
  • Дело предполагаемого обидчика Юрия Антонова передали столичной полиции
  • Мошенник заработал полмиллиарда рублей на свиньях
  • Подсудимого по делу о Сагре укусила собака конвоя

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact