login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Екатеринбурге в память о лете поставили гигантский вентилятор
11:56AM Sunday, Aug 5, 2012

Аномально жаркие в этом году июнь и июль стали поводом для создания инсталляции в виде гигантского вентилятора в центре Екатеринбурга
 К его основанию прикреплены памятные таблички, рассказывающие о необычных погодных фактах, которые были зафиксированы этим летом
Рядом с необычным памятником разместилась фотовыставка показывающая, как екатеринбуржцы вели себя в период жары - от купания в фонтанах до загорания на крышах домов

Аномально жаркие в этом году июнь и июль стали поводом для создания инсталляции в виде гигантского вентилятора в центре Екатеринбурга, сообщает "Интерфакс".

Вентилятор был изготовлен екатеринбургскими кузнецами вручную из более чем тонны стали и бетона. К его основанию прикреплены памятные таблички, рассказывающие о необычных погодных фактах, которые были зафиксированы этим летом. Так, например, 22 июльских дня прошли без капли осадков, а среднемесячная температура в июне и июле превзошла аналогичные показатели на самых популярных мировых курортах - Паттайе, Анталье или Барселоне.

Рядом с необычным памятником разместилась фотовыставка показывающая, как екатеринбуржцы вели себя в период жары - от купания в фонтанах до загорания на крышах домов.

Как отметила главный синоптик регионального Гидрометцентра Галины Шепоренко на церемонии открытия инсталляции, 18 июля стало самым жарким днем в Екатеринбурге за последние 75 лет - температура в этот день составила плюс 37,1 градуса. Шепоренко прогнозирует, что "средняя температура в Екатеринбурге будет расти с каждым годом. Возможно, через несколько лет жители города, проходя мимо этого памятника, вспомнят, как комфортно им было летом 2012 года".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Адвокаты обжаловали решение о сокращении срока Платону Лебедеву
  • Фермер перекрыл дорогу из Литвы в Латвию
  • Жертвами аварии в Новгородской области стали семь человек
  • В Ленобласти задержали главу администрации Ломоносовского района
  • Правозащитника из "Агоры" задержали во время игры в петанк
  • Водитель попавшего в ДТП под Псковом автобуса заснул за рулем
  • Глава управы Северное Бутово сбил мотоциклиста
  • В Татарстане ужесточили требования к священнослужителям
  • Общественная палата решила пожаловаться на Ткачева в прокуратуру
  • Ефрейтор с винтовкой самовольно оставил часть в Чечне
  • Разработчик SSJ-100 опроверг сообщения о разгерметизации кабины
  • У здания Хамовнического суда задержаны двое сторонников Pussy Riot
  • Мясной склад в Ростове-на-Дону потушили
  • Центр Нижнего Новгорода затопило из-за аварии водопровода
  • Предъявлены обвинения еще двум фигурантам "болотного дела"
  • Суд отказался выслушать большинство свидетелей защиты Pussy Riot

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact