login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В США из-за ошибки диспетчеров едва не столкнулись три самолета
10:27PM Thursday, Aug 2, 2012

Федеральное авиационное управление США приступило к расследованию инцидента в аэропорту имени Рейгана в Вашингтоне, где ошибка диспетчеров едва не привела к гибели около 200 человек
Во вторник они допустили ситуацию, когда два пассажирских лайнера одновременно шли на посадку, тогда как третий шел на взлет
По предварительным данным, из-за плохой погоды авиадиспетчеры пытались внести изменения в график воздушного движения, но допустили ошибку, едва не обернувшуюся страшной трагедией

Федеральное авиационное управление США приступило к расследованию инцидента в аэропорту имени Рейгана в Вашингтоне, где ошибка диспетчеров едва не привела к гибели около 200 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Во вторник они допустили ситуацию, когда два пассажирских лайнера одновременно шли на посадку, тогда как третий шел на взлет. Столкновения удалось избежать каким-то чудом. Все самолеты принадлежат компании US Airways и в тот день выполняли внутренние рейсы. В общей сложности на их борту находились 192 пассажира и члена экипажа.

По предварительным данным, из-за плохой погоды авиадиспетчеры пытались внести изменения в график воздушного движения, но допустили ошибку, едва не обернувшуюся страшной трагедией.

Схожий инцидент имел место в этом же аэропорту в прошлом году. Тогда здесь на рабочем месте в ночную смену заснул дежурный авиадиспетчер. В результате пилоты двух пассажирских лайнеров были вынуждены сажать свои самолеты без подсказок с земли. После расследования этого случая последовал ряд отставок, в том числе внутри Федерального авиационного управления.

В целом американские авиадиспетчеры в прошлом финансовом году совершили 1900 ошибок, причем 50 были достаточно серьезными и представляли реальную опасность столкновения самолетов в воздухе.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Майкл Фелпс назвал свое самое обидное поражение
  • Кириленко сыграет с Шараповой в полуфинале Олимпийских игр
  • Великобритания завоевала третье золото за день на Олимпиаде
  • В России выпустят монеты с именами медалистов Олимпиады
  • Российские баскетболисты вышли в плей-офф олимпийского турнира
  • Дисквалификация китаянок принесла Германии золото на велотреке
  • Дзюдоист принес России третье золото Олимпиады
  • Американка оставила Викторию Комову без золота Олимпиады
  • Сотрудницу посольства Эфиопии в США посадили за контрабанду наркотиков
  • Австралийская газета придумала для Олимпиады "порочную" и "милую" Кореи
  • Определились полуфиналисты мужского теннисного турнира Игр-2012
  • Российские волейболисты выиграли второй матч на Олимпиаде
  • Китайцы взяли четыре медали из шести в настольном теннисе
  • Франция завоевала 15-ю медаль на Олимпиаде-2012
  • Дзюдоист принес России третье золото Олимпиады
  • Учитель музыки наврал об аварии ради прогула

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact