login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Акции Nokia выросли в цене после слухов о покупке финской компании Lenovo
4:03PM Wednesday, Aug 1, 2012

Акции финского производителя сотовых телефонов Nokia, находящегося в плачевном положении, выросли в цене на 11% в среду после слухов о том, что к нему проявляет интерес технологический гигант из Китая

Акции финского производителя сотовых телефонов Nokia, находящегося в плачевном положении, выросли в цене на 11% в среду после слухов о том, что к нему проявляет интерес технологический гигант из Китая компания Lenovo, передает Reuters.

При этом Nokia отказалась комментировать эту информацию. Lenovo для комметариев был недоступен.

Nokia в июле обнародовала отчет об увеличении убытков в три раза - до 1,53 млрд евро. Всего, отмечает агентство, акции финской компании упали на 70% с февраля 2011 года.

"Это слухи о Lenovo", - прокомментировал ситуацию с нынешним ростом акций один из аналитиков, который предпочел остаться неназванным.

В июльском сообщении Nokia говорилось, что группа ожидает убытков и в третьем квартале нынешнего года. Прогноз учитывает ожидания компании относительно продолжающегося давления со стороны конкурентов, потребительского спроса на новую линейку продуктов Lumia и в целом макроэкономической ситуации в мире.

Учитывая нынешнюю ситуацию на рынке, Nokia сохраняет задачу по снижению операционных расходов в сегменте мобильных устройств и сервисов до порядка 3 млрд евро ежегодно к 2013 году.

Чистый объем денежных средств и их эквивалентов на счетах компании по итогам второго квартала составлял 4,2 млрд евро, что на 8% выше показателя годом ранее. Относительно первого квартала текущего года показатель снизился на 14%. Валовый объем денежных средств Nokia сократился на 4% к предыдущему кварталу и вырос на 1% к аналогичному периоду 2011 года, составив 9,4 млрд евро.

На этой неделе также стало известно, что финская компания закрыла последний фирменный салон в Москве.

"Он просто закрылся, наша продукция теперь есть во всех салонах "Связного", - пояснили в пресс-службе компании. В июне вице-президент Nokia по региону Евразия Эрик Бертман рассказал о намерении закрыть всю фирменную розницу в России, объяснив отказ от этого направления большей эффективностью продаж через интернет и сети крупных ритейлеров. Nokia напрямую не владела фирменными магазинами: ими управляли российские партнеры, последним из которых был Re:Store.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Крупнейший производитель чемоданов Samsonite купил конкурента Hartmann
  • Продажу алкогольных коктейлей будут запрещать из-за витаминов
  • Total подписала соглашение о нефтедобыче с курдами
  • МТС раскритиковала Apple за цены на iPhone
  • Владелец "Роснефти" купит долю в "Иркутскэнерго"
  • Оператор "Фукусимы" перешел под контроль государства
  • BP потеряла за квартал полтора миллиарда долларов
  • Бывший глава ОСК нашел работу в "Роснефти"
  • Siemens пустит трамвай в Катаре
  • Австралийская Westfield инвестирует 3 миллиарда фунтов в британский бизнес
  • Сочинская турфирма перестала выполнять обязательства и отвечать на звонки
  • В МТС заявили о выбивании признаний из сотрудников узбекской "дочки"
  • Forbes признал "Газпром" самый прибыльной компанией в мире
  • Air France-KLM сообщила о квартальном убытке в миллиард долларов
  • Якунин назвал условия приватизации РЖД
  • Российские акционеры ТНК-ВР не дали дивидендов британцам

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact