В Иркутской области по подозрению в организации покушения на убийство задержан заместитель начальника отдела полиции "Тулунский", подполковник Александр Ситников. Об этом 1 августа сообщается на сайте "Новости Следственного комитета РФ".
В 2004 году в городе Тулун было совершено покушение на начальника местной налоговой полиции. Его машину обстреляли из автомата. Мужчина получил ранение, но смог скрыться от нападавшего. В 2005 году за обстрел машины был приговорен к лишению свободы местный житель Сергей Фасей (он до сих пор отбывает наказание).
Теперь следователи пришли к выводу, что заказчиком покушения являлся Ситников. Следствие ходатайствует в суде о заключении замначальника полиции под арест.
В январе 2012 года Александр Ситников (или его тезка и однофамилец) упоминался в числе кандидатов в мэры Тулуна.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В "новой" Москве у бизнесмена отняли более миллиона рублей
В Прибайкалье 12-летний мальчик застрелил спящего отца-тирана на глазах у старшей сестры
Сына актера Денниса Хоппера подозревают в жестоком изнасиловании 15-летней девочки
В Пятигорске задержан подозреваемый в убийстве 9-летней Ани Прокопенко: анализ ДНК совпал
В Новосибирске задержан капитан полиции, изнасиловавший в автомобиле девушку
Под Калининградом пьяная телезрительница до полусмерти избила двухлетнюю дочь подруги за сбитые настройки каналов ТВ
В Таджикистане задержан пограничник, перевозивший в своей машине 380 килограммов наркотиков
В Самаре 30 инвалидов зверски убили дагестанца, а полиция задержала только двоих участников "разборки глухонемых"
Американку, вырастившую похищенного четверть века назад ребенка, отправили в тюрьму на 12 лет
В Забайкалье суд поместил в психушку 15-летнюю девочку, которая за месяц обворовала семь квартир и раздала награбленное
В Башкирии мужчина сломал шею 4-летнему сыну за детские шалости
Под Петербургом полиция освободила солистку беглой белорусской группы "Краски", похищенную ухажером на Infiniti
Полиция Австралии перехватила крупнейшую партию наркотиков стоимостью 525 миллионов долларов
В Москве ограблена квартира певца Валерия Леонтьева
В Колумбии во время футбольного матча расстреляны 10 зрителей
В Сочи задержан учитель физкультуры, изнасиловавший год назад девочку на уроке
|