login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Защита Pussy Riot заявила о фальсификации материалов дела
8:52PM Tuesday, Jul 31, 2012
Участницы Pussy Riot. Фото ©AP
Защита участниц панк-группы Pussy Riot заявила о фальсификации материалов дела, в котором появилось 100 новых страниц. Об этом сообщает РИА Новости. Адвокат Николай Полозов заявил, что в протоколах показаний свидетелей "целые абзацы повторяют друг друга слово в слово, вплоть до орфографических ошибок".

По его мнению, это может свидетельствовать о том, что следователь самовольно вставлял в документы куски текста вместо того, чтобы записывать показания со слов потерпевших. Адвокат Виолетта Волкова считает, что слово в слово повторяющиеся показания могут стать основанием для привлечения кого-то из потерпевших к ответственности "за ложь".

Тем не менее, Хамовнический суд Москвы, в котором рассматривается дело, отказался сравнить письменные показания потерпевших. Прокурор заявил, что оказания оглашаются только в том случае, если потерпевшие не могут сами явиться в суд. Судья Марина Сырова поддержала это мнение. Прокурор также добавил, что показания могут записываться не дословно. По его мнению, сходство объясняется исключительно тем, что показания были записаны одним следователем.

Адвокаты заявили о подлоге в документах после того, как Мария Алехина попросила уточнить окончание слова, записанного в материалах дела с орфографической ошибкой. Она сообщила, что такая же ошибка встречается в протоколе показаний другого потерпевшего. Кроме того, по ее словам, несколько абзацев были полностью заимствованы из этого документа. Надежда Толоконникова также отметила, что и у других потерпевших показания абсолютно идентичны.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Неаполе задержали Николая Мельниченко…
  • Министра энергетики повысили после отключения света в половине Индии…
  • Сирийская оппозиция создала правительство в изгнании…
  • Повстанцы собрались взять Алеппо за несколько дней…
  • Уволенные полицейские штурмовали здание МВД Йемена…
  • Турция пообещала защитить жителей Алеппо…
  • Гавана обвинила испанца в гибели кубинского диссидента…
  • Смерть Арафата расследует французский суд…
  • Сирийские повстанцы захватили военную базу в окрестностях Алеппо…
  • Угроза взрыва в Осло оказалась ложной…
  • Из-за отключения света 300 тысяч индийцев застряли в поездах…
  • В Осло эвакуировали американское посольство…
  • Бывшая жена "Монстра из Шарлеруа" выйдет на свободу досрочно…
  • Задержаны подозреваемые в поджоге Ялтинского заповедника…
  • Полиция установила подозреваемых в теракте против израильтян в Дели…
  • Россия признала ситуацию в Сирии чрезвычайной…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact