login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Элитную "первичку" Москвы оценили в 2,5 миллиарда долларов
3:31PM Tuesday, Jul 31, 2012
Элитный жилой комплекс в Москве. Фото с сайта km-d.ru По состоянию на конец второго квартала 2012 года в Москве было выставлено на продажу около 129 тысяч квадратных метров первичного жилья премиум-класса суммарной стоимостью 2,48 миллиарда долларов. Об этом говорится в обзоре компаний Knight Frank, IntermarkSavills и Ernst & Young, которые рассчитывают индекс стоимости жилых элитных новостроек столицы (KEYS Index City).

Как отмечают аналитики, средняя цена предложения квадратного метра на рынке новостроек премиум-класса составила 21,1 тысячи долларов. По сравнению с первым кварталом данный показатель практически не изменился (-0,9 процента).

По словам экспертов, это связано с тем, что из-за колебаний курса доллара и нестабильной экономической ситуации в мире застройщики и покупатели заняли выжидательную позицию. По прогнозам специалистов, до осени серьезного изменения цен не произойдет.

Согласно исследованию, средняя цена предложения квадратного метра в сданных в эксплуатацию новостройках премиум-класса составляет 24,2 тысячи долларов (+0,5 процента относительно первого квартала). В проектах, находящихся на этапе строительства надземной части, этот показатель оценивается в 18,3 тысячи долларов (-7,2 процента), в проектах на начальном этапе - в 18,5 тысячи долларов (+6,1 процента).

Всего в исследовании рассматривались 23 проекта, по которым застройщики полностью сформировали цены и условия продаж.

Ранее в Intermarksavills сообщали, что в конце июня на первичном рынке элитного жилья Москвы продажи велись в 36 комплексах (без учета "Москва-Сити"), включающих более 3000 квартир и апартаментов суммарной площадью около 510 тысяч "квадратов". За полгода было заключено 215 сделок общей стоимостью более 500 миллионов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Верховный суд Пакистана лишил премьера иммунитета от преследования
  • Из-за отключения света 300 тысяч индийцев застряли в поездах
  • В Швеции произошла массовая драка сборщиков ягод
  • В Осло эвакуировали американское посольство
  • Суд перенес заседание по "второму делу" Тимошенко. Сторонники экс-премьера подрались с "регионалами"
  • BAE Systems проведет модернизацию корейских истребителей KF-16
  • Бывшая жена "Монстра из Шарлеруа" выйдет на свободу досрочно
  • Миллионы долларов, выделенные США на восстановление Афганистана, ушли впустую, доложили Конгрессу
  • Израильский министр высказал Путину по поводу пропаганды на российском государственном канале
  • Главный конструктор "Ижмаша" рассказал об АК-12
  • Индия снова осталась без света
  • Барак Обама - выходец из семьи первого африканского раба, доказали ученые
  • Потерянную скрипку Страдивари передали в бюро находок
  • В энергетическом коллапсе в Индии заподозрили северные штаты
  • На мексиканские кинотеатры напали грабители в масках Бэтмена
  • Митт Ромни разозлил палестинцев произраильскими заявлениями. Удивились даже в Израиле (ВИДЕО)

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact