login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Бывшая жена "Монстра из Шарлеруа" выйдет на свободу досрочно
2:23PM Tuesday, Jul 31, 2012
Мишель Мартен. Архивное фото Reuters
Суд Бельгии постановил удовлетворить ходатайство о досрочном освобождении Мишель Мартен (Michelle Martin), бывшей жены и сообщницы осужденного убийцы и педофила Марка Дютру (Marc Dutroux), которого пресса прозвала "Монстр из Шарлеруа". Об этом сообщает местное издание Flandersnews.

Ожидается, что 52-летняя Мартен выйдет из тюрьмы 31 июля, в тот же день, когда было принято судебное решение. В заключении она провела 16 лет - больше половины срока, к которому ее приговорили. После освобождения женщину отправят в один из монастырей страны.

Адвокаты Мартен подавали четыре прошения о ее досрочном освобождении. Удовлетворена была удовлетворена лишь пятая просьба, которую рассмотрели в мае 2011 года: предполагалось, что Мартен отправится во Францию, чтобы поселиться в монастыре. Однако узнав о том, какое общественное негодование освобождение Мартен вызвало в Бельгии, французские власти отказали ей во въезде. В результате адвокату женщины удалось добиться того, чтобы Мартен перевели в один из бельгийских монастырей.

Мишель Мартен была арестована в 1996 году по подозрению в соучастии в преступлениях, совершенных ее тогдашним мужем Марком Дютру. Восемь лет она провела под стражей до суда, который начался в 2004 году. Дютру признали виновным в похищении и изнасиловании шестерых девочек и девушек, четыре из которых умерли. Его приговорили к пожизненному заключению.

Мартен признали виновной в соучастии при похищении жертв. Следствие также доказало, что женщина держала похищенных в заключении, а двух восьмилетних девочек уморила голодом. В итоге суд приговорил ее к 30 годам тюрьмы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Сибири вертолет сел у кафе по требованию пассажира
  • "Лента" откроет первый гипермаркет в Томске
  • Российские баскетболисты выиграли второй матч на Олимпиаде
  • Миллионы долларов, выделенные США на восстановление Афганистана, ушли впустую, доложили Конгрессу
  • Израильский министр высказал Путину по поводу пропаганды на российском государственном канале
  • Митинг операторов наружной рекламы собрал около 200 человек
  • Российские чемпионы Олимпиады-2012 вместе станцевали лезгинку
  • В строительство двух торговых центров Vegas вложат 30 миллиардов рублей
  • Бета-тестирование Planetside 2 задержится
  • Главный конструктор "Ижмаша" рассказал об АК-12
  • Слухи о возможном прорыве дамбы вызвали панику в Бишкеке
  • Барак Обама - выходец из семьи первого африканского раба, доказали ученые
  • Потерянную скрипку Страдивари передали в бюро находок
  • Британская спортсменка отказалась пожать руку российской медалистке Игр-2012
  • Утилизационный сбор для "частников" предложили сделать символическим
  • Россиянин стал основным владельцем крупнейшего ТЦ Киева

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact