login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Навальный повторно пришел в "логово чешской разведки" и вступился за Pussy Riot
1:30PM Tuesday, Jul 31, 2012

Блоггер Алексей Навальный во вторник утром прибыл на повторный допрос в Следственный комитет, где ему, как предполагается, будет предъявлено обвинение в "причинении имущественного ущерба без признаков хищения" по делу "Кировлеса"
Перед тем, как отправиться на допрос, Навальный не упустил случая сделать пару заявлений перед журналистами. Так, он высказал свое мнение касательно суда над Pussy Riot: это средневековая практика
Чтобы попасть на территорию, оппозиционеру пришлось подождать около 15 минут на КПП, где он сделал фотографию "логова чешской разведки". Далее до самого здания он прошел в сопровождении адвокатов

Блоггер Алексей Навальный во вторник утром прибыл на повторный допрос в Следственный комитет, где ему было предъявлено обвинение по делу "Кировлеса". Обошлось без ареста, как и рассчитывал оппозиционер.

"Вчера мне обвинение предъявлять отказались, не знаю, что будет сегодня. Мне кажется, это делается для того, чтобы вы пришли сюда один, другой, третий раз, а потом убили меня штативами и перестали приходить сюда совсем", - заявил Навальный утром перед тем, как войти в здание СКР. Это заявление цитирует "Интерфакс".

Чтобы попасть на территорию, оппозиционеру пришлось подождать около 15 минут на КПП, где он сделал фотографию "логова чешской разведки". Далее до самого здания он прошел в сопровождении адвокатов.

Одновременно с проходом Навального в СКР во двор ведомства въехала полицейская "Газель" - так называемый автозак, который обычно используется для перевозки заключенных под стражу, отмечают очевидцы. Для кого предназначался спецтранспорт - неясно. Возможно, правоохранители готовились к акциям протеста, которые могли быть организованы сторонниками блоггера у стен СКР. Что же касается задержания либо ареста самого оппозиционера, об угрозе которого на прошлой неделе заявили его адвокаты, то Навальный уже отмечал, что не считает такой вариант развития событий вероятным.

Так и вышло. Менее, чем через полтора часа после начала допроса официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что Навальному предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ - "Организация присвоения чужого имущества в особо крупном размере". Ранее адвокаты оппозиционера сообщали, что их клиенту будет предъявлено обвинение по ч. 3 п. "б" ст. 165 - "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

"В качестве меры пресечения с него взята подписка о невыезде", - сообщил Маркин РИА "Новости". В ближайшее время следствие предъявит обвинение еще двум фигурантам дела - Петру Офицерову и Вячеславу Опалеву, сообщил Маркин.

Суд над Pussy Riot Навальный назвал "средневековьем"

Перед тем как отправиться на допрос, Навальный не упустил случая сделать пару заявлений перед журналистами. Так, он высказал свое мнение касательно суда над Pussy Riot: это средневековая практика.

"Неважно, что они совершили, их деяния - это мелкое хулиганство, они не должны быть под стражей",- цитирует оппозиционера РИА "Новости".

Напомним, накануне в Хамовническом суде Москвы начался процесс по делу трех активисток группы, обвиняемых в хулиганстве. Во вторник слушания продолжаются.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Свидетелей защиты Pussy Riot выгнали из зала суда
  • Навальному предъявили обвинение по делу "Кировлеса"
  • Российский ЛГБТ-активист попросил убежища в Испании
  • Потерпевший от Pussy Riot принял извинения подсудимых
  • Таджикские боевики сдали более 200 "стволов" и зенитную установку
  • В новом зале суда по Pussy Riot поместились не все журналисты
  • Штат федеральных чиновников вырастет почти на тысячу человек
  • Приднестровье предложило разместить у себя военную базу РФ
  • Назначен новый главный следователь Москвы
  • Фонд храма Христа Спасителя пожаловался в прокуратуру на защитников прав потребителей
  • На Алтае произошло землетрясение магнитудой 5
  • Госдеп США оставил Россию в списке стран-нарушителей религиозных свобод
  • Заявленный защитой Pussy Riot отвод судье отклонен
  • Питер Гэбриэл написал письмо в поддержку Pussy Riot
  • Пострадавшая от хакеров грузинская партия заявила протест России
  • В Казахстане найдут авторов надписи "KZAKHSTAN" на форме олимпийцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact