login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

BP потеряла за квартал полтора миллиарда долларов
11:57AM Tuesday, Jul 31, 2012
Фото Reuters
Нефтегазовая компания BP понесла во втором квартале 2012 года чистый убыток в размере 1,4 миллиарда долларов, сообщает AFP. Для сравнения, за тот же период предыдущего года прибыль составила 5,6 миллиардов долларов. В основном отрицательный результат объясняется списанием стоимости некоторых американских активов.

Кроме того, повлияло снижение цен на нефть и газ на мировом рынке, а также сокращение объемов добычи. Исключая российско-британскую ТНК-ВР, корпорация добывала в апреле-июне 2,3 миллиона баррелей в сутки.

BP до сих пор недополучает прибыль из-за расходов, связанных с компенсациями за аварию на платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе в 2010 году. Компания вынуждена распродавать активы по всему миру: до конца года предполагается реализовать имущество на общую сумму в 38 миллиардов долларов. Сейчас сумма, вырученная от продажи активов, достигла 24 миллиардов.

Компания также нацеливается на продажу своей 50-процентной доли в ТНК-BP, хотя до сих пор неясно, кто станет покупателем пакета и какова будет сумма сделки.

Стоит отметить, что по итогам второго квартала большинство крупнейших нефтяных компаний либо отчитались о снижении прибыли, либо их чистый доход оказался существенно ниже прогнозов аналитиков. Слабые результаты показали, в частности, Exxon Mobil и Royal Dutch Shell.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МВФ сохранил прогноз по росту российского ВВП - в 2012 году прибавит 4%
  • Очередной "индекс Биг Мака" показал, что рубль по-прежнему недоооценен
  • Нуриэль Рубини предсказал евро еще полгода существования
  • Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву на новых постах понадобилось больше чиновников
  • Туркомпания из Сочи "Объединенные курорты" прекратила работу, могут пострадать сотни туристов
  • МЭР отказывается лицензировать коллекторов
  • Верховная рада Украины ратифицировала соглашение о зоне свободной торговли
  • В Москве закрылся последний из магазинов Nokia в России
  • "ВТБ Капитал" поддержит связь с Болгарией покупкой сотового оператора
  • Северокавказские республики бьют рекорды по долгам энергетикам
  • Согласно Forbes, "Газпром" стал самой прибыльной компанией в мире
  • Доллар упал на 2 копейки, евро потерял 5
  • Правительство одумалось: расходы на оборону будут сокращены
  • Эксперт: Германия поставит свои рейтинги под угрозу, если продолжит помогать соседям
  • Сбербанк к Олимпиаде предлагает специальный вклад "НА ВЫСОТЕ!" для всех любителей спорта
  • Исследование: только 4% работающих россиян считают, что их накоплений хватит, чтобы прожить в старости

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact