login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Мэрия отменила строительство делового центра на северо-западе Москвы
2:06PM Monday, Jul 30, 2012
Хорошевское шоссе. Изображение из сервиса Google Street View Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) правительства Москвы расторгла инвестконтракт на строительство административно-офисного комплекса на северо-западе столицы. Об этом со ссылкой на источник мэрии города сообщает РИА Новости.

Согласно соглашению, возведением объекта по адресу Хорошевское шоссе, владение 32, корпус 1 в 2009-2010 годах должны были заниматься федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) "Ресурс" и компания "Строй-Инвест".

Деловой комплекс предполагалось построить на участке в 0,33 гектара, на месте снесенного здания. Общая площадь нового объекта должна была составить 28,5 тысячи квадратных метров (подземная часть - 8750 "квадратов").

Также власти Москвы отменили строительство многофункционального комплекса с апартаментами на улице Кульнева, дом 4. Реализацией данного проекта в рамках реконструкции комплекса зданий ФГУП "Президент-Сервис" должна была заниматься компания "Международный центр девелопмент".

Кроме того, мэрия приняла решение отказаться от проекта по строительству МФК по адресу: Гродненская улица, владение 12. Планировалось, что проектные работы и возведение объекта на участке 0,8 гектара профинансирует ГАУ "Финансово-хозяйственное управление мэрии Москвы".

ГЗК была создана в конце 2010 года по инициативе мэра столицы Сергея Собянина для пересмотра всех действующих в Москве инвестконтрактов на строительство недвижимости. Комиссия может отменить стройку, продлить ее или скорректировать. Сообщалось, что в прошлом году было отменено возведение 8,2 миллиона квадратных метров площадей различного назначения. В середине марта 2012 года сообщалось, что чиновникам осталось рассмотреть около 300 соглашений.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Военная база на Аляске перешла на альтернативное топливо
  • Лондонская полиция потеряла ключи от стадиона Уэмбли
  • Правительство РФ сократило гособоронзаказ на 200 миллиардов рублей
  • После сомнительной спецоперации в Таджикистане закрыли доступ к сайтам BBC и "Вестей"
  • Украинская Рада отказалась отменить закон о языке и проголосовала против отставки спикера
  • В Польше электричка врезалась в автобус с украинскими рабочими: восемь жертв
  • КНДР объявила слухи о реформах "глупыми мечтами"
  • Опубликованы фотографии прототипа китайского палубного летающего радара
  • При пожаре в индийском поезде погибли 50 человек
  • La Stampa: американская супербомба для Ирана готова, ВВС способны применить ее в любой момент
  • Катар купит у Германии 200 "Леопардов"
  • США и РФ помешали ООН принять договор, регулирующий торговлю оружием
  • Россия заявила Приднестровью, что пора возвращаться в Молдавию, и озвучила свои условия
  • В Индии без электричества остались 300 миллионов жителей
  • Вип-ложи на Олимпиаде забили солдатами
  • В Польше поезд протаранил микроавтобус с людьми

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact