login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Германии пройдет благотворительный концерт в поддержку Pussy Riot
12:39PM Monday, Jul 30, 2012
Участники группы Radio Havanna. Фото с сайта pressenwerk.com
В Германии пройдет благотворительный концерт в поддержку участниц российской группы Pussy Riot, арестованных за панк-молебен в Храме Христа Спасителя, передает dapd со ссылкой на рекламное агентство Uncle M. На концерте в Берлине во вторник, 31 июля, выступят немецкие группы Radio Havanna и Smile And Burn, а также американцы Anti-Flag.

По данным организаторов, билеты на мероприятие были раскуплены за три дня после того, как поступили в продажу. Все сборы будут переданы по согласованию с правозащитной организацией Amnesty International в фонд поддержки Pussy Riot. Эти деньги пойдут на оплату адвокатов для задержанных девушек.

В воскресенье, 29 июля, концерт в поддержку Pussy Riot состоялся в Гамбурге. Организаторы мероприятия передали в фонд поддержки девушек по два евро от каждого проданного билета. Кроме того, на концерте принимались подарки для детей участниц группы.

Против ареста Pussy Riot ранее выступали и другие музыканты: в частности, Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand и Стинг. Девушки из группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич находятся под арестом с марта 2012 года. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство" за исполнение фрагмента песни "Богородица, Путина прогони" в Храме Христа Спасителя.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китай вынес приговор 20 сепаратистам за призывы к джихаду
  • La Stampa: американская супербомба для Ирана готова, ВВС способны применить ее в любой момент
  • Катар купит у Германии 200 "Леопардов"
  • США и РФ помешали ООН принять договор, регулирующий торговлю оружием
  • Россия заявила Приднестровью, что пора возвращаться в Молдавию, и озвучила свои условия
  • В Индии без электричества остались 300 миллионов жителей
  • Вип-ложи на Олимпиаде забили солдатами
  • В Польше поезд протаранил микроавтобус с людьми
  • Сирийские войска наступают на повстанцев в Алеппо. Глава Пентагона уже "забивает гвозди в гроб" Асада
  • Российские компании уличили в незаконной подготовке к войне
  • В Индии загорелся поезд, более 30 погибших
  • После билетного скандала организаторы Олимпийских игр заполняют пустые трибуны военными
  • В Мексике разбился вертолет с соратником будущего президента страны
  • На юге Индии поезд загорелся во время движения
  • В Йемене похищен охранник итальянского посольства
  • В Иране потерпел аварию самолет-амфибия российского производства

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact