login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Сел на "Горшков": истребитель успешно испытал российско-индийский авианосец
1:19PM Saturday, Jul 28, 2012

Личный состав Северного флота принимает участие в испытаниях авианосца ВМС Индии "Викрамадитья"
В акватории Баренцева моря успешно проводится второй этап заводских ходовых испытаний авианосца, в ходе которого проверяется функционирование основных корабельных систем и узлов, главной и вспомогательной энергетических установок, систем связи и навигации
После завершения испытаний экипаж Северного флота передаст корабль экипажу ВМС Индии

Корабельный истребитель МиГ-29КУБ, предназначенный для поставки в Индию, выполнил в субботу первую посадку на палубу тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Горшков". Авианосец под названием "Викрамадитья" готов после глубокой модернизации стать флагманом индийского флота.

"Экипаж в составе Героя России заслуженного летчика-испытателя полковника Николая Диордицы и летчика-испытателя корпорации "МиГ" Михаила Беляева выполнил успешную посадку на палубу авианосца "Адмирал Горшков", - сообщил "Интерфаксу" источник в оборонно-промышленном комплексе.

Перед посадкой летчики выполнили несколько заходов над кораблем на разных высотах, совершая касания палубы авианосца.

"Полеты корабельных истребителей "МиГ" с авианосца выполняются в рамках согласованного с индийской стороной плана. После окончания испытаний авианосец "Викрамадитья" вступит в состав ВМС Индии и станет местом базирования истребителей МиГ-29К и МиГ-29КУБ, которые РСК "МиГ" поставляет заказчику с 2009 году", - говорится в пресс-релизе МиГа по этому поводу.

Корабельные истребители МиГ-29К (одноместный) и МиГ-29КУБ (двухместный) - многофункциональные самолеты поколения "4++", предназначенные для решения задач ПВО корабельных соединений, завоевания господства в воздухе, поражения надводных и наземных целей управляемым высокоточным оружием днем и ночью в любых погодных условиях.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Польское консульство в Луцке уличили в незаконной выдаче виз проституткам
  • В ДТП на Урале погибли семь человек
  • Пенсионерка из Омска погибла на горе в Казахстане
  • На севере Москвы столкнулись трактор и три автомобиля
  • Летевший в Томск самолет МЧС посадили в Кемерово
  • Архивы КГБ признали угрозой безопасности Эстонии
  • Фонд Ройзмана оспорил прокурорские проверки
  • Бастрыкин опроверг наличие бизнеса в Чехии
  • Украинские власти объявили о выздоровлении Тимошенко
  • Отличившихся жителей Крымска наградили премиями
  • Таджикистан закрыл границу с Афганистаном
  • РЖД обвинила грузоотправителя во взрыве эшелона под Новосибирском
  • Лазаренко согласился дать показания по делам Тимошенко
  • Азербайджан обиделся на Танзанию за "признание" Карабаха
  • Бывший глава чешской разведки счел ситуацию с Бастрыкиным "исключительной"
  • Бывший "посол Ичкерии" рассказал о трудном детстве Саакашвиили

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact